Несущий каркас навесного фасада здания

 

1. Несущий каркас навесного фасада здания, содержащий группу моделей, каждый из которых имеет по меньшей мере один несущий кронштейн и один опорный кронштейн для крепления модуля к стене или другому несущему элементу здания, и прикрепленную к ним вертикальную направляющую для крепления облицовочных панелей экрана, отличающийся тем, что вертикальная направляющая выполнена в виде неравнополочного двутаврового профиля, у которого одна полка, обращенная к стене или другому несущему элементу здания, имеет по всей длине профиля боковины с загнутыми внутрь краями, а другая полка, предназначенная для крепления к направляющей облицовочных панелей экрана имеет центральную выступающую наружу часть с образованием у ее концов продольных пазов.

2. Каркас по п.1, отличающийся тем, что каждый модуль дополнительно содержит горизонтальную направляющую, соединенную с вертикальной направляющей и выполненную в виде профиля Т-образного сечения.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области строительства, в частности для соединения и крепления профильных или отделочных планок или иных изделий, имеющих крепежные пазы, с помощью фиксаторов или клипс
Наверх