Весы для подвижных объектов

 

1. Весы для подвижных объектов, содержащие весовой терминал, грузоприемные траки для левого и правого колес, концы которых установлены на опорных и весовых модулях, отличающиеся тем, что каждый трак опирается одним своим концом на весовой модуль, а другим - на опорный модуль, причем для трака левого (правого) колеса весовой модуль расположен на въезде на весы, а для трака правого (левого) колеса - на выезде с весов.

2. Весы по п.1, отличающиеся тем, что грузоприемные траки по крайней мере с одного конца жестко закреплены на фундаменте и выполнены с утончающимися перемычками, отделяющими рабочие и фундаментные части траков.

3. Весы по пп.1 и 3, отличающиеся тем, что грузоприемные траки выполнены в виде балок прокатного профиля (например, двутавров, уложенных плашмя), а утончающиеся перемычки образованы пропилами полок балки.

4. Весы по п.1, отличающиеся тем, что грузоприемные траки левого и правого колес связаны между собой струнками-упорами.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области автоматики, предназначено для взвешивания и контроля расположения центра тяжести транспортного средства со значительной величиной площади и может быть использовано, например, для взвешивания и определения «развесовки» летательных аппаратов
Наверх