Устройство для измерения влажности движущегося зернового потока

 

1. Устройство для измерения влажности движущегося зернового потока, содержащее зерновой бункер с установленным под ним питателем для транспортирования зернового потока, измерительное оборудование и средство для обработки, контроля и отображения результатов измерений, отличающееся тем, что измерительное оборудование выполнено в виде объемного запредельного резонатора с оппозитно размещенными волноводами и снабжено средством для сушки и биологического обеззараживания зерна, а питатель для транспортирования зернового потока выполнен в виде ленточного транспортера, оснащенного блоком управления и ограничителем высоты для выравнивания зернового слоя, смонтированным перед входом в резонатор, охватывающий ленточный транспортер.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что средство для сушки и биологического обеззараживания зерна выполнено в виде СВЧ-генератора.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что средство для обработки, контроля и отображения результатов измерений выполнено в виде интерфейсного блока, оснащенного персональной ЭВМ.



 

Наверх