Шкаф комплектного устройства частичного заземления нейтрали

 

1. Шкаф комплектного устройства частичного заземления нейтрали, состоящий из металлического сборно-сварного каркаса, на котором установлена дверь и может быть при необходимости размещен релейный шкаф, отличающийся тем, что в отсеке шкафа установлен трансформатор для заземления нейтрали, соединенный с блоком резисторов с эквивалентным сопротивлением 100 Ом (для сети 6 кВ) или 150 Ом (для сети 10 кВ), с трансформатором тока и нелинейным ограничителем перенапряжения (ОПН).

2. Шкаф комплектного устройства по п.1, отличающихся тем, что обмотка высокого напряжения (ВН) трансформатора соединена в "звезду", нейтраль обмотки ВН трансформатора заземлена через блок резисторов, к выводам обмоток высокого напряжения при необходимости подключаются ограничители перенапряжений.

3. Шкаф комплектного устройства по п.1, отличающийся тем, что трансформатор для заземления нейтрали установлен на выкатном элементе, исключающем необходимость применения подъемных механизмов при его встраивании в шкаф или выемке из шкафа.



 

Наверх