Маска для ведения ингаляционного наркоза мелким подопытным животным при экспериментальных исследованиях

 

1. Маска для введения ингаляционного наркоза мелким подопытным животным при экспериментальных исследованиях, содержащая корпус для ингаляционного анестетика, отличающаяся тем, что основание маски снабжено ручкой для установки маски в исходное положение, которая позволяет легко переместить маску на некоторое расстояние с головы подопытного животного в случае его ослабленного дыхания и уменьшить концентрацию ингаляционного анестетика во вдыхаемой смеси.

2. Маска для введения ингаляционного наркоза мелким подопытным животным при экспериментальных исследованиях по п.1, отличающаяся тем, что корпус выполнен из металлического каркаса, который обтянут прозрачным для визуального наблюдения за испытуемым животным материалом, например полиэтиленом.



 

Похожие патенты:

Дыхательный тренажер относится к области медицинской техники, в частности к пульмонологическим и физиотерапевтическим устройствам, и может быть использован для проведения дыхательной гимнастики у взрослых и детей, для тренировки дыхательной системы с целью оздоровления организма.

Изобретение относится к профилактической медицине, в частности, к оборудованию по терапии газовыми смесями как медикоментозная поддержка психотерапевтических процедур
Наверх