Комплект парадно-представительской одежды (варианты)

 

1. Комплект парадно-представительской одежды, содержащий головной убор с декоративной кистью, а также мантию с центральной бортовой застежкой, боковыми швами, снабженную совмещенной с ней по линии заниженной горловины раздвоенной спереди отлетной деталью и воротником-стойкой, при этом отделка комплекта выполнена под "драгоценный металл", отличающийся тем, что мантия имеет прямой силуэт с цельной спинкой и двумя складками-защипами от линии плеч спереди и сзади, отлетная деталь выполнена в виде сужающейся книзу кокетки, оканчивающейся тупоугольным выступом на линии талии и снабженной косой бейкой по наружному контуру, центральная бортовая застежка представляет собой тесьму-молнию, верхний конец которой размещен ниже уровня линии горловины и ниже двух расположенных симметрично на полочках кокетки металлических пуговиц, соединенных металлической цепочкой, рукава выполнены втачными с углубленной проймой и вытачками по обе стороны от их высшей точки оката, головной убор включает тулью в виде пилотки и квадратного жесткого донышка, при этом косая бейка на кокетке, тесьма-молния, пуговицы, цепочка и декоративная кисть на головном уборе выполнены из материалов под "серебро".

2. Комплект парадно-представительской одежды по п.1, отличающийся тем, что мантия снабжена подбортами, внутренний срез которых окантован косой бейкой под "серебро".

3. Комплект парадно-представительской одежды, содержащий головной убор с декоративной кистью, а также мантию с центральной бортовой застежкой, боковыми швами, снабженную совмещенной с ней по линии заниженной горловины раздвоенной спереди отлетной деталью и воротником-стойкой, при этом отделка комплекта выполнена под "драгоценный металл", отличающийся тем, что мантия имеет прямой силуэт с цельной спинкой и двумя складками-защипами от линии плеч спереди и сзади, отлетная деталь выполнена в виде сужающейся книзу кокетки, оканчивающейся тупоугольным выступом на линии талии и снабженной косой бейкой по наружному контуру, центральная бортовая застежка представляет собой тесьму-молнию, верхний конец которой размещен ниже уровня линии горловины и ниже двух расположенных симметрично на полочках кокетки металлических пуговиц, соединенных металлической цепочкой, рукава выполнены втачными с углубленной проймой и вытачками по обе стороны от их высшей точки оката, головной убор включает тулью в виде пилотки и квадратного жесткого донышка, при этом косая бейка на кокетке, тесьма-молния, пуговицы, цепочка и декоративная кисть на головном уборе выполнены из материалов под "золото".

4. Комплект парадно-представительской одежды по п.3, отличающийся тем, что каждый рукав снабжен тремя шевронами, закрепленными на его нижней части и расположенными параллельно нижней линии соседних передних частей кокетки, при этом они окантованы по наружному краю шеврона декоративной косой бейкой под "золото".

5. Комплект парадно-представительской одежды по п.3, отличающийся тем, что к концу тупоугольного выступа кокетки сзади прикреплена кисточка из металлизированных ниток под "золото".

6. Комплект парадно-представительской одежды по п.3, отличающийся тем, что мантия снабжена подбортами, внутренний срез которых окантован косой бейкой под "золото".

7. Комплект парадно-представительской одежды по п.1 или 3, отличающийся тем, что низ левой передней части кокетки снабжен эмблемой, выполненной серебряными и золотыми нитками.

8. Комплект парадно-представительской одежды по п.1 или 3, отличающаяся тем, что пилотка головного убора выполнена асимметричной, причем лицевая часть короче затылочной.



 

Похожие патенты:

Мантия // 45903

Изобретение относится к походным принадлежностям и предназначено для ношения сопутствующих (необходимых) предметов в походных (полевых) условиях, преимущественно для военных подразделений, работников МЧС, спец

Погон // 154767
Полезная модель относится к деталям и принадлежностям форменной одежды, в том числе, военной одежды и одежды для органов внутренних дел, в частности, к погонам, в том числе съемным, предназначенным для ношения на форменной одежде любого назначения и для всех сезонов
Наверх