Землесосный снаряд

 

1. Землесосный снаряд, включающий плавучий корпус, раму с всасывающим наконечником и фрезерным рыхлителем грунта, отличающийся тем, что режущие грани фрезерного рыхлителя снабжены элементами для разрушения срезаемой стружки грунта.

2. Землесосный снаряд по п.1, отличающийся тем, что он снабжен устройством для выпрямления потока, установленным в полости фрезерного рыхлителя.

3. Землесосный снаряд по п.1, отличающийся тем, что фрезерный рыхлитель снабжен зубьями, режущие поверхности которых и режущие грани рыхлителя очерчены по спиралям из разных полюсов.

4. Землесосный снаряд по п.1, отличающийся тем, что он снабжен струенаправляющей насадкой, выполненной в виде двух соединенных усеченных конусов.

5. Землесосный снаряд по п.1, отличающийся тем, что он снабжен экраном, выполненным в виде усеченного цилиндра.

6. Землесосный снаряд по п.1, отличающийся тем, что он снабжен роторным резаком, установленным в полости фрезерного рыхлителя.

7. Землесосный снаряд по п.5, отличающийся тем, что экран выполнен в виде усеченного конуса.

8. Землесосный снаряд по п.5, отличающийся тем, что экран снабжен струенаправляющим устройством.

9. Землесосный снаряд по п.5, отличающийся тем, что экран снабжен неподвижными режущими элементами, попарно установленными в плоскостях, параллельным плоскостям установки зубьев фрезерного рыхлителя.

10. Землесосный снаряд по п.6, отличающийся тем, что роторный резак установлен в прорези устройства для выпрямления потока.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к конструкции плавучего сортировочно-классификационного комплекса и может быть использовано при освоении и разработке подводных месторождений нерудных строительных материалов: песка, песчано-гравийной смеси, гравия, щебня

Изобретение относится к области гидротехники и может быть использовано при разработке грунтов землесосными снарядами
Наверх