Приспособление для ручного инструмента и лопата с его использованием

 

1. Приспособление для ручного инструмента, содержащее тягу, предназначенную для закрепления на его рукоятке, отличающееся тем, что тяга выполнена жесткой, регулируемой по длине, на конце тяги шарнирно закреплена подвижная втулка, установленная в кольцевом пазу неподвижной втулки, которая предназначена для закрепления на рукоятке рабочего инструмента.

2. Лопата, содержащая лезвие и черенок, отличающаяся тем, что она снабжена дополнительным приспособлением по п.1, неподвижная втулка которого закреплена в зоне крепления лезвия к черенку.

3. Лопата по п.2, отличающаяся тем, что лезвие выполнено штыковым.

4. Лопата по п.2, отличающаяся тем, что лезвие выполнено совковым.

5. Лопата по любому из пп.2-4, отличающаяся тем, что она снабжена дополнительной рукояткой, закрепленной на торце черенка и имеющей возможность вращения вокруг его оси, а также фиксации в любом удобном для работы положении.

6. Лопата по любому из пп.2-4, отличающаяся тем, что она снабжена дополнительной боковой рукояткой, имеющей возможность перемещения вокруг оси черенка и вдоль него с последующей фиксацией в любом удобном для работы положении.



 

Похожие патенты:

Грабли садовые штыревые, веерные накопительные металлические с черенком, предназначенная для ручного сбора ягод и фруктов, ловли морского ежа, чистки бассейнов, песчаных пляжей и других объектов.
Наверх