Установка для вертикальной тракции

 

1. Установка для вертикальной тракции, содержащая вертикальную стойку, горизонтальные штанги, установленные с возможностью перемещения относительно друг друга, элементы мягкой фиксации головы, отличающаяся тем, что она дополнительно содержит основание с креслом и подставкой для упора ног и контрольно-измерительный прибор, а стойка установлена на основании и соединена со штангой так, что образует Г-образную форму с возможностью перемещения друг относительно друга.

2. Установка по п.1, отличающаяся тем, что основание выполнено прямоугольной формы с направляющими, расположенными на его верхней поверхности.

3. Установка по п.2, отличающаяся тем, что основание имеет соотношение длины к ширине, например, как 2:1.

4. Установка по пп.1-3, отличающаяся тем, что в левой крайней части ее стационарно закреплена стойка с подвижной штангой.

5. Установка по пп.1-4, отличающаяся тем, что штанга имеет на боковой поверхности не менее семи отверстий.

6. Установка по пп.1-4, отличающаяся тем, что штанга выполнена с возможностью вертикального перемещения по стойке.

7. Установка по пп.1-5, отличающаяся тем, что на поверхности стойки установлен подъемный механизм, например, в виде домкрата.

8. Установка по п.1, отличающаяся тем, что кресло выполнено таким образом, что спинка и сидение его образуют прямой угол.

9. Установка по п.1, отличающаяся тем, что подставка для упора ног пациента имеет наклон к поверхности основания не менее 45o .

10. Установка по пп.1-9, отличающаяся тем, что стойка, кресло и подставка для упора ног расположены на основании последовательно друг за другом.

11. Установка по пп.1-10, отличающаяся тем, что контрольно-измерительный прибор взаимосвязан с мягким фиксирующим элементом головы пациента и установлен на штанге с возможностью перемещения по отверстиям в штанге.



 

Наверх