Система контроля качества настройки телефонных сетей с высокочастотным уплотнением

 

1. Система контроля качества настройки телефонных сетей с высокочастотным уплотнением, включающая последовательно соединенные блок приема заявок, блок постановки задач, а также блоки настройки на абонентской стороне по числу абонентов с высокочастотным уплотнением, причем входы каждого из них соединены с выходом блока постановки задач, отличающаяся тем, что введены блок контроля и управления на станционной стороне как минимум на одной АТС и блок принятия решений, причем входы-выходы каждого из блоков настройки на абонентской стороне и блока контроля и управления на станционной стороне соединены между собой, второй вход-выход блока контроля и управления на станционной стороне соединен с входом-выходом блока принятия решений, выход которого соединен с входом блока постановки задач.

2. Система контроля качества настройки телефонных сетей с высокочастотным уплотнением по п.1, отличающаяся тем, что блок контроля и управления на станционной стороне включает соединенные своими вторыми входами-выходами блок контроля параметров сигналов и управления настройкой и блок регистрации, при этом первый вход-выход блока контроля параметров сигналов и управления настройкой является первым входом-выходом блока контроля и управления на станционной стороне, а первый вход-выход блока регистрации является его вторым входом-выходом.

3. Система контроля качества настройки телефонных сетей с высокочастотным уплотнением по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что блок контроля параметров сигналов и управления настройкой выполнен в виде последовательно соединенных устройства сопряжения, измерителя параметров сигналов, а также рабочего места оператора кросса, причем первым входом-выходом блока контроля параметров сигналов и управления настройкой является первый вход-выход устройства сопряжения, второй вход-выход которого соединен с вторым входом-выходом рабочего места оператора кросса, с первым входом-выходом которого соединен измеритель параметров сигналов, третий вход-выход рабочего места оператора кросса является вторым входом-выходом блока контроля параметров сигналов и управления настройкой.

4. Система контроля качества настройки телефонных сетей с высокочастотным уплотнением по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что блок контроля и управления на станционной стороне выполнен в виде автоматизированного рабочего места оператора кросса.

5. Система контроля качества настройки телефонных сетей с высокочастотным уплотнением по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что блок настройки на абонентской стороне выполнен в виде последовательно соединенных блока проверки устройств, блока настройки устройств, блока проверки связи "на слух", а также блока инструментального контроля, вход которого соединен с выходом блока настройки устройств, а выход соединен с его входом, выход блока проверки связи "на слух" соединен с входом блока проверки устройств, при этом вход блока проверки устройств является входом блока настройки на абонентской стороне, а вход и выход блока настройки устройств являются его входом-выходом.

6. Система контроля качества настройки телефонных сетей с высокочастотным уплотнением по пп.1 и 5, отличающаяся тем, что блок инструментального контроля выполнен малогабаритным и переносным с обеспечением возможности проведения измерений в требуемом диапазоне и с требуемой дискретизацией измеряемых параметров сигналов и содержит последовательно соединенные усилитель высокой частоты, детектор, индикатор параметров сигналов, а также устройство электропитания, причем вход усилителя высокой частоты служит входом блока инструментального контроля, выход которого технологически связан с входом блока настройки устройств.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к средствам мобильной связи и представляет собой наручный мобильный телефон, который может быть широко использован для различных систем беспроводной связи

Изобретение относится к электросвязи, а именно к телефонной связи, в частности, к устройствам для контроля связи на автоматических телефонных станциях координатного типа (АТС К)

Домофон // 64459
Наверх