Комплекс для отдыха

 

1. Комплекс для отдыха, содержащий платформу и установленный на ней модуль с тентом, покрытием и каркасом, состоящим из ребер жесткости, отличающийся тем, что платформа выполнена подвесной, а ребро жесткости и гибкоупругого или надувного материала состоит из двух соединенных между собой полудуг, каждая из которых образована сопряженными участками, один из которых в верхней части образован радиусом, равным одной трети высоты модуля, второй участок - радиусом, равным ширине модуля, а нижняя часть закруглена внутрь, при этом ребра жесткости установлены с шагом линейно по всей длине модуля или мередиально по кругу с закреплением их в одной верхней точке.

2. Комплекс по п.1, отличающийся тем, что платформа выполнена сетчатой или из перфорированного материала.

3. Комплекс по п.1, отличающийся тем, что линейный каркас с каждого торца снабжен, по крайней мере, двумя дополнительными ребрами жесткости, соединенными шарнирно с последним ребром каркаса в нижней его части, причем одно дополнительное ребро жесткости закреплено в плоскости платформы.

4. Комплекс по п. 1, отличающийся тем, что покрытие и тент модуля выполнены из прозрачного и деформируемого материала.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к палаткам Е 04 Н 15/00 и может быть использовано в качестве обитаемой станции на другой планете, а также на Земле в качестве павильона, теплицы, парника, укрытия для цеха, ангара, эллинга, загона для животных
Наверх