Поликарбонатостеклопластиковый навес

 

Поликарбонатостеклопластиковый навес относится к области строительства и может быть использован для укрытия от атмосферных осадков на стоянке автомобильной и мототехники, зимнего хранении катеров, лодок или для укрытия места отдыха владельцев частных домов и дач. Уровень техники: известные аналоги полезной модели имеют металлические каркас, стойки, саморезы, которые в условиях атмосферных осадков и перепада температур быстро ржавеют. Заявленная полезная модель имеет легкую, прочную, нержавеющую, долговечную конструкцию. Указанный технический результат достигается тем, что навес состоит из стеклопластиковых нержавеющих стоек соединенных по периметру оснований общей стеклопластиковой балкой с помощью вязальной проволоки и залитые в полости грунта бетонным раствором, поликарбонатовой крыши, со стеклопластиковым каркасом укрепленной с помощью пластмассовых соединительных модулей и эпоксидной смолы. Срок эксплуатации навеса 15 лет определяет гарантия производителя сотового поликарбоната. Стеклопластиковая арматура сохраняет прочностные свойства до 80 лет, причем эти материалы имеют одинаковый диапазон эксплуатационных температур от минус 45 градусов до плюс 125 градусов Цельсия. Технологическая простота монтажа и низкая стоимость замены сотового поликарбоната позволяет эксплуатировать навес несколько 15-ти летних циклов.

Поликарбонатостеклопластиковый навес относится к области строительства и может быть использован для укрытия от атмосферных осадков на стоянке автомобильной и мототехники, для зимнего хранении катеров, лодок и укрытия места отдыха владельцев частных домов и дач.

Уровень техники: заявителю полные аналоги полезной модели не известны.

Общий вид навеса показан на (Фиг. 1). Полезная модель поликарбонатостеклопластиковый навес характеризующийся тем, что состоит из стеклопластиковых стоек 1, соединенных по периметру оснований 1 общей стеклопластиковой балкой 2 с помощью вязальной проволоки 3 и залитые в полости грунта бетонным раствором 4, поликарбонатовой крыши 5 со стеклопластиковым каркасом 6, укрепленной с помощью пластмассовых соединительных модулей 7 и эпоксидной смолы. На Фиг. 2 показаны соединительные модули 7.

Сущность заявленной полезной модели выражается в совокупности существенных признаков, достаточных для достижения обеспечиваемого полезной моделью технического результата, который заключается в прочности, долговечности, легкости за счет применения новых нержавеющих прочных материалов и технологии соединения элементов конструкции.

Поликарбонатостеклопластиковый навес, характеризующийся тем, что состоит из стеклопластиковых стоек, соединенных по периметру оснований общей стеклопластиковой балкой с помощью вязальной проволоки и залитых в полости грунта бетонным раствором, поликарбонатовой крыши со стеклопластиковым каркасом, укрепленной с помощью пластмассовых соединительных модулей и эпоксидной смолы.



 

Наверх