Палатка

 

1. Палатка, содержащая каркас в виде центральной стойки с крестовиной на верхнем конце и якорем, закрепленным в основании, при этом на крестовине веерообразно закреплены стойки, на которые натянуто полотно тента, отличающаяся тем, что стойки выполнены трехсегментными с шарнирным соединением сегментов между собой, крестовина выполнена в виде звездочки, в прорезях которой шарнирно закреплены свободные концы верхних сегментов стоек, центральная стойка совмещена с механизмом раскрытия и выполнена в виде центральной трубки, на верхнем конце которой на резьбе закреплена звездочка, сверху закрытая крышкой, внутри трубки размещен цилиндр, на нижнем конце которого закреплена малая звездочка с шарнирно подсоединенными к ней распорными тягами, вторые концы которых с помощью хомутов соединены шарнирно с верхними сегментами соответствующих стоек, а к малой звездочке снизу посредством кольца закреплен ремень-строп с якорем на другом конце и пряжкой-зажимом для регулировки натяга.

2. Палатка по п. 1, отличающаяся тем, что тент закреплен на стойках с помощью матерчатых рукавов, прикрепленных к внутренней стороне тента, в которые установлены сегменты стоек.

3. Палатка по п.1, отличающаяся тем, что якорь выполнен в виде крюка.

4. Палатка по п.1, отличающаяся тем, что якорь выполнен в виде планки, шарнирно закрепленной на конце ремня-стропы.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к области галантерейной фурнитуры и может быть использована в производстве и использовании ремней, сумок и портфелей с ремнями, а также одежды и снаряжения общего и специального назначения, средств крепления грузов и изделий
Наверх