Пистолет-катапульта

 

Пистолет-катапульта состоит из корпуса, рукоятки, передатчика снарядов; рукоятка расположена на нижней торцевой поверхности корпуса, передатчик снарядов расположен внутри корпуса. Пистолет-катапульта имеет следующие особенности: он оснащен уловителем снарядов в верхней части корпуса; уловитель снарядов состоит из двух половин - верхней и нижней, которые могут быть открыты и закрыты. Пистолет-катапульта согласно полезной модели позволяет быстро лепить снаряды из снега, а также увеличивает уровень развлечения и интереса игр в стрельбу снежками или водяными бомбами; благодаря горизонтальному и вертикальному эластичным шнурам передатчик снарядов находится в подвешенном состоянии, это помогает удобнее заряжать снежки и облегчает прицеливание; кроме того, пистолет оборудован симметричными пластинами для упора пистолета о руку; снежки, сделанные в полусферах, лучше подходят для игр.

Область техники

Полезная модель относится к области игрушек и, в частности, к пистолетам-катапультам для запуска снежков или воздушных шариков, наполненных водой.

Уровень техники

Зимой игры в снежки, строительство снежных крепостей, замков и фигур, а также другие снежные развлечения давно стали частью жизни людей, особенно детей. Эти игры не только позволяют весело провести время, то также являются эффективными тренировками и упражнениями. При традиционной игре в снежки, когда снежки лепят и бросают просто руками, есть опасность обморожения рук, сложно точно попадать в цель без специальных приспособлений. Кроме того, броски руками заставляют игроков быстро уставать и не позволяют играть достаточно долго. Это ослабляет интерес людей к играм в снежки.

Кроме того, в играх с водой все больше людей используют воздушные шары, наполненные водой, чтобы бросаться ими друг в друга, однако без использования дополнительных приспособлений планирование точных бросков является проблемой.

Из уровня техники известен пистолет-катапульта, описанный в сети Интернет и доступный по ссылке http://www.geekalerts.com/arctic-force-snowball-blaster/. Указанный пистолет-катапульта состоит из корпуса, рукоятки, передатчика снарядов, при этом рукоятка расположена на нижней торцевой поверхности корпуса, передатчик снарядов расположен внутри корпуса, при этом пистолет-катапульта дополнительно содержит уловитель снарядов в верхней части корпуса; при этом уловитель снарядов состоит из верхней и нижней половин, которые могут быть открыты и закрыты. Между тем, указанный пистолет катапульта в нижней части содержит рукоятку, которая при использовании не может обеспечить плотное удержание пистолета-катапульты в руке, не позволяет упереть корпус в руку, и, таким образом, не может гарантировать точность стрельбы, что вызывает определенные неудобства и снижает удовольствие, получаемое от игры в снежки.

Сущность полезной модели

Целью этой полезной модели является исправление дефектов и недостатков предшествующего уровня техники для создания пистолета-катапульты, который позволит быстро лепить снаряды из снега и стрелять снежками или водяными бомбами (воздушными шариками, наполненными водой), попадая снарядом из пистолета точно в цель.

Для решения вышеупомянутых проблем полезная модель имеет следующие технические решения:

Пистолет-катапульта состоит из корпуса, рукоятки, передатчика снарядов; рукоятка расположена на нижней торцевой поверхности корпуса, передатчик снарядов расположен внутри корпуса. Пистолет-катапульта характеризуется тем, что он оснащен уловителем снарядов в верхней части корпуса; уловитель состоит из двух половин - верхней и нижней, которые могут быть открыты и закрыты. Для увеличения точности стрельбы нижняя часть оснащена симметричными пластинками, они расположены под углом друг к другу симметрично относительно продольной оси корпуса; их удобно использовать, чтобы упереть корпус пистолета в руку.

Одна часть нижней половины уловителя снарядов оборудована однонаправленным выступом, а вторая часть оборудована соответствующей выемкой. При использовании в нижней половине уловителя снарядов собирается снег, верхняя и нижняя половины уловителя снарядов закрыты; можно формировать снежные снаряды такой же формы, а также вынимать их при помощи выступа. Вторая часть нижней половины уловителя снарядов оборудована соответствующей выемкой; смысл в том, чтобы выступ составлял единое целое с нижней половиной уловителя снарядов, когда не используется; это позволяет избежать деформации снарядов из снега.

Корпус пистолета полый; передатчик снарядов состоит из поддона и эластичного элемента; в нижней части поддона расположены симметричные отверстия; эластичный элемент снабжен сквозным отверстием; в полости корпуса поперек расположен эластичный шнур, он продет в симметричные отверстия поддона; концы эластичного шнура подсоединены к внутренней поверхности полости корпуса; продольный эластичный шнур продет через отверстия элемента натяжения; концы эластичного шнура соединены соответственно с верхней и нижней внутренней поверхностью полости. Горизонтальный и вертикальный эластичные шнуры обеспечивают то, что передатчик снарядов находится в подвешенном состоянии; это увеличивает удобство загрузки снарядов (снегом или воздушных шариков с водой) и облегчает прицеливание.

Оптимальное решение: верхняя и нижняя половины уловителя снарядов являются полусферами, подходящими для формирования снежков.

Положительное влияние полезной модели: пистолет-катапульта позволяет быстро лепить снаряды из снега, а также увеличивает уровень развлечения и интереса игр в стрельбу снежками или водяными бомбами; благодаря горизонтальному и вертикальному эластичным шнурам передатчик снарядов находится в подвешенном состоянии, это помогает удобнее заряжать снежки и облегчает прицеливание; кроме того, пистолет оборудован симметричными пластинами для упора пистолета о руку; снежки, сделанные в полусферах, лучше подходят для игр.

Ниже предоставлены описания прилагаемых графических материалов и конкретные примеры осуществления настоящей полезной модели.

Описание фигур

Фиг. 1: Схематическое изображение предпочтительного варианта осуществления полезной модели.

Фиг. 2: Схематическое изображение частей полезной модели, указанной на фиг.1.

Фиг. 3: Схематическое изображение передатчика снарядов. Примеры осуществления полезной модели

Как показано на фиг. 1-3, предпочтительный вариант осуществления полезной модели пистолета-катапульты состоит из корпуса 1, рукоятки 2, передатчика снарядов 3 и уловителя снарядов 4; рукоятка 2 расположена на нижней торцевой поверхности корпуса 1, передатчик снарядов 3 расположен внутри корпуса 1; уловитель снарядов 4 расположен в верхней части корпуса 1; уловитель 4 состоит из двух половин - верхней 41 и нижней 42; верхняя 41 и нижняя 42 половины уловителя снарядов могут быть открыты и закрыты.

Одна часть нижней половины 42 уловителя снарядов оборудована однонаправленным выступом 43, а вторая часть оборудована соответствующей выемкой 421. При использовании в нижней половине 42 уловителя снарядов собирается снег, верхняя 41 и нижняя 42 половины уловителя снарядов закрыты; можно формировать снежные снаряды такой же формы, а также вынимать их при помощи выступа 43. Вторая часть нижней половины 42 уловителя снарядов оборудована соответствующей выемкой 421; смысл в том, чтобы выступ 43 составлял единое целое с нижней половиной 42 уловителя снарядов, когда не используется; это позволяет избежать деформации снарядов из снега.

Корпус пистолета имеет внутри полость 11; передатчик снарядов 3 состоит из поддона 31 и элемента натяжения 32; в нижней части поддона 31 расположены симметричные отверстия 311; элемент натяжения 32 снабжен сквозным отверстием 321; в полости 11 корпуса поперек расположен эластичный шнур 5;

эластичный шнур 5 продет в симметричные отверстия 311; концы эластичного шнура 5 подсоединены к внутренней поверхности полости 11 корпуса; продольный эластичный шнур 6 продет через отверстия 321 элемента натяжения 32; концы эластичного шнура 6 соединены соответственно с верхней и нижней внутренней поверхностью полости 11. Горизонтальный и вертикальный эластичные шнуры обеспечивают то, что передатчик снарядов 3 находится в подвешенном состоянии; это увеличивает удобство загрузки снарядов (снегом или воздушных шариков с водой) и облегчает прицеливание.

Нижняя часть корпуса 1 оснащена симметричными пластинками 7, они расположены под углом друг к другу симметрично относительно продольной оси корпуса; их удобно использовать, чтобы упереть корпус пистолета 1 в руку для увеличения точности стрельбы.

Верхняя 41 и нижняя 42 половины уловителя снарядов являются полусферами, подходящими для формирования снежков.

Предпочтительные варианты осуществления полезной модели, описанные выше, не предназначены для ограничения области применения полезной модели; эквивалентные преобразования полезной модели входят в объем формулы полезной модели.

1. Пистолет-катапульта, состоящий из корпуса, рукоятки, передатчика снарядов, при этом рукоятка расположена на нижней торцевой поверхности корпуса, передатчик снарядов расположен внутри корпуса, при этом он дополнительно содержит уловитель снарядов в верхней части корпуса; при этом уловитель снарядов состоит из верхней и нижней половин, которые могут быть открыты и закрыты, отличающийся тем, что нижняя часть оснащена симметричными пластинками, расположенными под углом друг к другу симметрично относительно продольной оси корпуса.

2. Пистолет-катапульта по п. 1, отличающийся тем, что одна часть нижней половины уловителя снарядов содержит однонаправленный выступ, а вторая часть содержит соответствующую выемку.

3. Пистолет-катапульта по п. 1, отличающийся тем, что корпус пистолета полый; передатчик снарядов состоит из поддона и элемента натяжения; в нижней части поддона расположены симметричные отверстия; элемент натяжения снабжен сквозным отверстием; в полости корпуса поперек расположен эластичный шнур, продетый в симметричные отверстия поддона; концы эластичного шнура подсоединены к внутренней поверхности полости корпуса; продольный эластичный шнур продет через отверстия элемента натяжения; концы эластичного шнура соединены соответственно с верхней и нижней внутренней поверхностью полости.

4. Пистолет-катапульта по п. 1, отличающийся тем, что верхняя и нижняя половины уловителя снарядов являются полусферами.

РИСУНКИ



 

Похожие патенты:

Приспособление для получения мыльных пузырей вручную по улучшенному рецепту относится к области игрушек, а именно к приспособлениям для получения мыльных пузырей, включающих емкость с крышкой для мыльной пузыриобразующей жидкости и размещенный в ней пузырепускатель в виде стержня и кольцеобразного элемента. Область применения - использование в мини-шоу мыльных пузырей на детских праздниках.

Приспособление для получения мыльных пузырей вручную по улучшенному рецепту относится к области игрушек, а именно к приспособлениям для получения мыльных пузырей, включающих емкость с крышкой для мыльной пузыриобразующей жидкости и размещенный в ней пузырепускатель в виде стержня и кольцеобразного элемента. Область применения - использование в мини-шоу мыльных пузырей на детских праздниках.
Наверх