Сборный конструктор

 

1. Сборный конструктор, содержащий набор объемных элементов, выполненных с возможностью взаимного крепления посредством выступов на одних из них и гнезд отвечающей выступам формы на других, отличающийся тем, что выступы и гнезда выполнены в форме геометрических фигур, предметов, животных, растений, букв, знаков препинания, слогов, слов, цифр или математических символов.

2. Конструктор по п. 1, отличающийся тем, что геометрические фигуры, предметы, животные, растения, буквы, знаки препинания, слоги, слова, цифры или математические символы изображены на поверхностях элементов, свободных от выступов и гнезд.

3. Конструктор по п. 1, отличающийся тем, что часть элементов набора объединена в монолитную панель или в монолитный объемный предмет с выполненными на них выступами и гнездами.

4. Конструктор по п. 1, отличающийся тем, что содержит объемные элементы в виде фишек с формой, соответствующей форме гнезда.

5. Конструктор по п. 1, отличающийся тем, что объемные элементы снабжены электронными запоминающими устройствами.

6. Конструктор по п. 1, отличающийся тем, что он выполнен с возможностью управления работой видео-, аудио-, радио-, робото- или компьютерной техникой.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к полиграфической продукции и направлена на расширение арсенала средств за счет создания развивающих книг новой конструкции, повышение эффективности развития моторики, логики, формирования навыков чтения и пространственного мышления
Наверх