Модель истребителя-перехватчика су-15тм

 

1. Модель истребителя-перехватчика СУ-15ТМ, содержащая фюзеляж с днищем, килем и стабилизатором, крылья, кабину, шасси и двигатель, отличающаяся тем, что фюзеляж выполнен из трех частей - двух боковин и отдельного днища, киль закреплен на фюзеляже посредством Т-образных опор, а стабилизатор под углом -6o , крыло выполнено отдельно с аэродинамической круткой по передней кромке и установлено на фюзеляже под углом -2 o к плоскости его симметрии, кабина выполнена составной и снабжена панелью приборов, рукояткой управления и фигуркой летчика; на днище фюзеляжа выполнены ниши под основные стойки шасси, а на носовой части фюзеляжа - под переднюю стойку, которая снабжена V-образной тягой, а основные - гидроцилиндрами уборки и выпуска; в выхлопном сопле каждого двигателя выполнены сквозные отверстия.

2. Модель по п. 1, отличающаяся тем, что на киле над контейнером тормозного цилиндра выполнен блок антенны постановки радиопомех.

3. Модель по п. 1, отличающаяся тем, что на днище размещено устройство крепления дополнительных топливных баков или пушечных контейнеров и в хвостовой части выполнены 4 глубокие ниши для крепления тормозных щитков.

4. Модель по п. 1, отличающаяся тем, что на крыле центральной части фюзеляжа и киле выполнена имитация лючков технического обслуживания самолета.

5. Модель по п. 1, отличающаяся тем, что на крыле выполнена имитация гидроцилиндров уборки и выпуска элеронов.



 

Похожие патенты:
Наверх