Велосипед трансформер "сочи"

 

Велосипед, имеющий разборную раму использование в качестве разборного велосипеда, имеющий переднюю секцию рулевую с багажником и заднюю приводную секции, которые соединены легкосъемным шарниром.

Сущность полезной модели является в том, что рама велосипеда разделена на две секции, секция рулевая - это руль, вилка и багажник и приводная, рама, сиденье, педальный привод. Эти секции быстро разъединяются и быстро соединяются, тем самым создаются удобства при транспортировке и хранению. Каждая из этих секций может иметь самостоятельное значение и может трансформироваться с другими агрегатируемыми приспособлениями.

Велосипед-трансформер «Сочи» как полезная модель относится к транспортному машиностроению и направлено на расширение эксплуатационных возможностей велосипеда.

Известен традиционный велосипед, это целая рама или складная в другом случае, его достоинства нам всем известны, также и недостатки, это прежде всего габариты создающие неудобства при хранении в условиях квартиры, а также при транспортировке, узкое седло при посадке на котором создаются нагрузки в области промежности, что может привести к тяжелым неприятным последствиям. Поставленная задача достигается тем, что рама велосипеда имеет две секции (фиг.1) - это секция привода в которую входит заднее колесо, педальный привод, седло. 2 секция (фиг.2) содержит переднее рулевое колесо, руль вилку, багажник. И секция привода, и секция руля соединяются легкосъемным шарнирным соединением.

Близким по содержанию является изобретение РУ 2155692 С. - 1, в котором добиваюсь изменить условия посадки с той целью, чтобы сделать седло более безопасным при эксплуатации.

В прилагаемой конструкции седло смещено к вертикальной оси заднего колеса, при этом условия посадки велосипедиста изменены при движении работают совершенно другие группы мышцы, узкое седло заменено широким, более безопасным, за счет смещения седла рама получается укороченной, а следовательно более прочной.

Каждая из секций может иметь самостоятельное значение, например приводная секция может трансформироваться с передней тележкой или детской коляской. Передняя же может трансформироваться с приводной тележкой.

Рама велосипеда может быть выполнена в буквенном сочетании СО как приводная секция и ЧИ как рулевая с багажником, тем самым расширив диапазон рекламных возможностей олимпийских игр в Сочи.

1. Велосипед двухколесный, содержащий колеса, педальный привод сиденья и раму, состоящую из задней приводной и передней рулевой секции, отличающийся тем, что секции соединены разъемным шарниром.

2. Велосипед по п.1, отличающийся тем, что в шарнирном соединении совершается поворот рулевого колеса.

3. Велосипед двухколесный, содержащий колеса, педальный привод и раму, отличающийся тем, что секции рамы могут быть выполнены: приводная в буквенном сочетании как СО и рулевая как ЧИ, и в целом это выглядит как СОЧИ.

РИСУНКИ



 

Похожие патенты:

Веломобиль — транспортное средство с мускульным приводом, сочетающее простоту, экономичность и экологичность велосипеда с устойчивостью и удобством автомобиля. Полезная модель позволяет понять, как сделать веломобиль для взрослых из двух серийных велосипедов своими руками.
Наверх