Приспособление для замка ремня безопасности

 

1. Приспособление для замка ремня безопасности, включающее отъемную часть, предназначенную для размещения в отверстии приемной части замка ремня безопасности, которая закреплена вблизи сиденья, и приемную часть, предназначенную для размещения отъемной части замка ремня безопасности, расположенной на конце лямки ремня безопасности, отличающееся тем, что оно снабжено механизмом размыкания приемной части, включающим защелку, пружину и фиксатор, а отъемная часть образована полосой на одном конце с отверстием и на противоположном конце с боковыми стенками, между которыми расположены защелка, пружина и фиксатор упомянутого механизма размыкания.

2. Приспособление по п.1, отличающееся тем, что приемная часть снабжена кнопкой размыкания, которая установлена с возможностью воздействия на фиксатор.

3. Приспособление по п.2, отличающееся тем, что приемная часть снабжена защитным кожухом, состоящим из первого и второго элементов, образующих полость с возможностью размещения противоположного конца полосы.



 

Похожие патенты:

Установка металлических (железных, стальных) входных подъездных дверей с многофункциональным домофоном и системой видеонаблюдения представляет собой домофон многофункциональный и относится к оборудованию коммунальной техники жилых многоквартирных домов, муниципальных учреждений и производственных объектов. Техническим результатом предлагаемой полезной модели является создание с функцией оповещения и информирования людей с помощью проигрывания аудиороликов (аудиосообщений) а также функцией вызова экстренной службы (службы спасателей).
Наверх