Оконное экранное устройство (два варианта)

 

1. Оконное экранное устройство, содержащее гибкий экранный элемент из 2-х частей: эластичного полого каркаса рамочной формы, заполненного наполнителем, и обрамляемой им перегородки, герметично связанной с ним, а также средства для крепления экранного элемента в проеме окна, отличающееся тем, что оно дополнительно снабжено поддерживающими форму экранного элемента стойками, а в качестве наполнителя полого каркаса использован синтетический материал, при этом поддерживающие стойки установлены на поверхности экранного элемента и закреплены на нём с помощью фиксаторов.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что стойки выполнены сборными.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что стойки установлены по диагоналям экранного элемента и/или по периметру экранного элемента.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что стойки установлены не менее чем по одной из диагоналей экранного элемента и вдоль не менее чем одной из сторон экранного элемента.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что стойки установлены на внутренней, обращенной в помещение, поверхности экранного элемента.

6. Устройство по п.1, отличающееся тем, что средства для крепления экранного элемента в проеме окна выполнены в виде распорных штанг.

7. Устройство по п.1, отличающееся тем, что средства для крепления экранного элемента в проеме окна выполнены в виде анкерных креплений.

8. Устройство по п.1, отличающееся тем, что перегородка выполнена из прозрачного материала.

9. Устройство по п.1, отличающееся тем, что каркас экранного элемента выполнен из нетканого синтетического материала.

10. Устройство по п.1, отличающееся тем, что экранный элемент с внешней стороны содержит информационное сообщение.

11. Оконное экранное устройство, содержащее гибкий экранный элемент из 2-х частей: эластичного полого каркаса рамочной формы, заполненного наполнителем, и обрамляемой им перегородки, герметично связанной с ним, а также средства для крепления экранного элемента в проеме окна, отличающееся тем, что оно дополнительно снабжено резиновым жгутом, нанизанными на него с образованием гирлянд полыми трубками и фиксаторами для их крепления на экранном элементе, при этом полые трубки выполнены с элементами крепления на концах, скреплены между собой с возможностью образования ими поддерживающих форму экранного элемента стоек и зафиксированы вместе со жгутом на внутренней, обращенной в помещение, поверхности экранного элемента, а в качестве наполнителя полого каркаса использован синтетический материал.

12. Устройство по п.11, отличающееся тем, что стойки выполнены сборными.

13. Устройство по п.11, отличающееся тем, что стойки установлены по диагоналям экранного элемента и/или по периметру экранного элемента.

14. Оконное экранное устройство по п.11, отличающееся тем, что стойки установлены не менее чем по одной диагонали экранного элемента и по не менее чем одной из сторон экранного элемента.

15. Оконное экранное устройство по п.11, отличающееся тем, что стойки установлены на внутренней, обращенной в помещение, поверхности экранного элемента.

16. Устройство по п. 11, отличающееся тем, что средства для крепления экранного элемента в проеме окна выполнены в виде распорных штанг.

17. Устройство по п. 11, отличающееся тем, что средства для крепления экранного элемента в проеме окна выполнены в виде анкерных креплений.

18. Устройство по п. 11, отличающееся тем, что перегородка выполнена из прозрачного материала.

19. Устройство по п. 11, отличающееся тем, что каркас экранного элемента выполнен из нетканого синтетического материала.

20. Устройство по п. 11, отличающееся тем, что экранный элемент с внешней стороны содержит информационное сообщение.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области строительства и решает проблему экстренного вскрытия защитных решеток, устанавливаемых на оконных или дверных проемах с целью защиты от несанкционированного проникновения в помещение
Наверх