Система для перемешивания жидкости и размыва ее осадков в резервуаре с защитной стенкой

 

1. Система для перемешивания жидкости и размыва ее осадков в резервуаре с защитной стенкой, включающая основное устройство для перемешивания, состоящее из корпуса с элементом присоединения устройства к резервуару, установленный на опорах в корпусе вал с гребным винтом на конце, устройство уплотнения вала относительно корпуса и устройство циклического углового поворота вала в горизонтальной плоскости, отличающаяся тем, что содержит дополнительное устройство для перемешивания, установленное противоположно первому на внешней защитной стенке резервуара, вал которого соединен одним концом через передачу с двигателем, а вторым концом через соединительный вал с валом первого устройства.

2. Система по п.1, отличающаяся тем, что соединительный вал между валом основного и валом дополнительного устройств выполнен шарнирным.

3. Система по п.1, отличающаяся тем, что соединительный вал между валом основного и валом дополнительного устройств выполнен гибким.

4. Система по п.1, отличающаяся тем, что соединительный вал между валом основного и валом дополнительного устройств оснащен устройством изменения его длины.

5. Система по п.4, отличающаяся тем, что устройство изменения длины соединительного вала между валом основного и валом дополнительного устройств выполнено в виде шлицевого соединения.

6. Система по п.1, отличающаяся тем, что соединение вала дополнительного устройства с электродвигателем выполнено через зубчато-ременную передачу.

7. Система по п.1, отличающаяся тем, что устройство уплотнения вала с гребным винтом на конце относительно корпуса выполнено в виде торцевого уплотнения.



 

Наверх