Установка для измельчения и перемешивания материалов на жидкой основе

 

1. Установка для измельчения и перемешивания материалов на жидкой основе, содержащая рабочую емкость как минимум с одним загрузочным и одним разгрузочным отверстиями и с размещенными в емкости, по меньшей мере, двумя погружными рабочими органами, закрепленными на вертикально установленных приводных валах, соединенных посредством разъемных муфт с приводными валами двигателей, установленных над емкостью, отличающаяся тем, что рабочая емкость выполнена в виде заключенного в жесткий металлический каркас пластмассового контейнера, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда с закругленными ребрами, причем высота каркаса превышает высоту контейнера, при этом в верхнем основании емкости выполнены, по меньшей мере, два периферийных отверстия для прохода приводных валов рабочих органов.

2. Установка по п.1, отличающаяся тем, что металлический каркас выполнен в виде решетки, состоящей из вертикальных стержней, соединенных по периметру емкости горизонтальными стяжками.

3. Установка по п.1, отличающаяся тем, что каркас выполнен в виде размещенного по периметру емкости кожуха, образованного из листового металла.

4. Установка по любому из пп.1-3, отличающаяся тем, что загрузочное отверстие выполнено в углублении, образованном в верхнем основании емкости.

5. Установка по любому из пп.1-4, отличающаяся тем, что разгрузочное отверстие выполнено в углублении емкости, образованном в нижней части одной из боковых стенок емкости.

6. Установка по любому из пп.1-5, отличающаяся тем, что двигатели установлены на рамах, закрепленных на каркасе.

7. Установка по любому из пп.1-6, отличающаяся тем, что емкость установлена на поддоне.



 

Наверх