Анодный заземлитель

 

1. Анодный заземлитель, содержащий центральный электрод с закрепленными на нем металлическими элементами, окруженный слоем активатора в виде цилиндра, активатор выполнен на основе состава из электропроводного гранулированного пористого сыпучего материала и расположен в оболочке, выполненной из стального листа, отличающийся тем, что центральный электрод выполнен из графитопласта, а в качестве активатора использована графитовая крошка.

2. Анодный заземлитель по п.1, отличающийся тем, что стальной лист выполнен тонкостенным толщиной от 0,1-0,4 мм.

3. Анодный заземлитель по п.1, отличающийся тем, что стальной лист выполнен оцинкованным.

4. Анодный заземлитель по п.1, отличающийся тем, что электрод соединен с кабелем посредством герметичного соединительного узла.

5. Анодный заземлитель по п.1, отличающийся тем, что в корпусе имеются центраторы.

6. Анодный заземлитель по п.1, отличающийся тем, что на корпусе имеется крепежный кронштейн.



 

Похожие патенты:

Предлагаемая полезная модель относится к области дорожного строительства, обустройства и эксплуатации автомобильных дорог, в частности, к ограждениям дорожным предохранительным и может быть использована как ограждение опор мостов, путепроводов, трубопроводов, зданий и сооружений и др. объектов, находящихся вблизи автомагистралей, для ограждения участков дороги, где производятся ремонтные работы, для безопасности дорожного движения на развилках дорог, в комплекте с дорожными секциями - для удержания и остановки автотранспорта при фронтальном или боковом ударе перед ограждаемым препятствием, а также для визуального ориентирования, разделения транспортных потоков.

Заземляющее устройство для автоцистерн относится к заземляющим устройствам [H01R 4/66], обеспечивающим электробезопасность персонала автотранспортных средств, перевозящих легковоспламеняющиеся вещества, жидкости или газ, в процессе их налива/слива, путем подключения к контуру заземления (в условиях нефтебаз) или к временному заземлителю в виде металлического штыря с розеткой (в полевых условиях).
Наверх