Индикатор полупроводниковый мнемонический

 

Полезная модель относится к изделиям оптоэлектронной техники и предназначена для использования в качестве подсветки кнопочных переключателей различной аппаратуры. Технический результат заключается в уменьшении угла излучения, а также упрощении конструкции изделия за счет изменения способа электрического контактирования и исключения токозадающих элементов. Поставленная цель достигается тем, что изменяется конструкция индикатора полупроводникового мнемонического за счет: - формирования на верхней поверхности корпуса линз, обеспечивающих уменьшение угла излучения; - применения двух штыревых металлических выводов, обеспечивающих более удобный способ электрического контактирования; - исключения токозадающих элементов. Сущность полезной модели поясняется чертежом, где на фигуре изображен индикатор полупроводниковый мнемонический. Индикатор полупроводниковый мнемонический состоит из платы прямоугольной формы 1, на одной стороне которой смонтированы штыревые металлические выводы 2, а на другой - светоизлучающие элементы 3, защищенные корпусом из полимерного материала с линзами 4. Цвет свечения индикаторов полупроводниковых мнемонических: красный, желтый, зеленый, синий, белый. Индикатор полупроводниковый мнемонический работает от источника постоянного тока, как в статическом, так и в импульсном режиме.

Полезная модель относится к изделиям оптоэлектронной техники и предназначена для использования в качестве подсветки кнопочных переключателей различной аппаратуры.

Известны различные типы полупроводниковых источников света -индикатор мнемонический полупроводниковый, состоящий из платы со смонтированными на ней несколькими светоизлучающими кристаллами и пластмассовой крышки с «защелками» на двух противоположных ее торцевых поверхностях, а также внешних контактов и токозадающих элементов на противоположной поверхности платы; внутренняя полость заполнена полимерным материалом (индикатор мнемонический полупроводниковый, RU 103981 U1).

Недостатками данной конструкции является наличие прижимных контактов, сужающих область применения изделия, а также широкий угол излучения, приводящий к снижению полезного использования светового потока в кнопочных переключателях.

Целью полезной модели является уменьшение угла излучения, а также упрощение конструкции изделия за счет изменения способа электрического контактирования и исключения токозадающих элементов.

Поставленная цель достигается тем, что изменяется конструкция индикатора полупроводникового мнемонического за счет:

- формирования на верхней поверхности корпуса линз, обеспечивающих уменьшение угла излучения;

- применения двух штыревых металлических выводов, обеспечивающих более удобный способ электрического контактирования;

- исключения токозадающих элементов.

Сущность полезной модели поясняется чертежом, где на фигуре изображен индикатор полупроводниковый мнемонический.

Индикатор полупроводниковый мнемонический состоит из платы прямоугольной формы 1, на одной стороне которой смонтированы штыревые металлические выводы 2, а на другой - светоизлучающие элементы 3, защищенные корпусом из полимерного материала с линзами 4.

Цвет свечения индикаторов полупроводниковых мнемонических: красный, желтый, зеленый, синий, белый.

Индикатор полупроводниковый мнемонический работает от источника постоянного тока, как в статическом, так и в импульсном режиме.

Индикатор полупроводниковый мнемонический, представляющий собой плату со смонтированными на ней несколькими светоизлучающими элементами, отличающийся тем, что применяются штыревые металлические выводы, на верхней поверхности корпуса сформированы линзы, а также отсутствуют токозадающие элементы.



 

Похожие патенты:

Универсальный светодиодный модуль для освещения, подсветки и наружной рекламы с бегущей строкой относится к области светотехники, а точнее - осветительным приборам и может быть использован для изготовления осветительных систем различного назначения с использованием светодиодов для их применения, в частности, для освещения различных типов помещений, в салонах общественного транспорта, в световой рекламе, для подсветки растений и т.д. Также полезная модель может использоваться мобильно, в качестве переносного источника света. Вместе с тем полезная модель может быть применена для установки в люминесцентные светильники без изменения конструкции корпуса светильника.

Производство и установка наружных светодиодных уличных led-светильников относится к светотехнике, в частности к светодиодным светильникам и может быть широко использовано для наружного уличного освещения.

Изобретение относится к области медицины, а именно к онкологии, и может быть использовано для проведения лазерной гипертермии и фотодинамической терапии узловых опухолей, расположенных под кожей или в мягких тканях
Наверх