Самокат всесезонный

 

Данное изделие предназначено для использования, как в летнее время, так и в зимнее время года, в связи с возможностью замены переднего колеса на лыжу, а форма задней части рамы при снятом заднем колесе обеспечивает возможность использования ее в качестве лыжи. Таким образом, замена колес на лыжи позволит кататься по снежной и ледяной поверхности. САМОКАТ ВСЕСЕЗОННЫЙ представляет собой классический самокат на колесах со специальной формой задней части рамы (Фиг.1), снятие заднего колеса и замена переднего колеса на лыжу (Фиг.2) делает его самокатом на лыжах.

Самокат на лыжах позволяет использовать его в зимний период по снежным и ледяным поверхностям.

1. Название полезной модели: САМОКАТ ВСЕСЕЗОННЫЙ

2. Область техники, к которой относится полезная модель:

Самокаты. Данное изделие предназначено для использования, как в летнее время года, так и в зимнее время года.

3. Уровень техники:

Ближайший аналог - «всесезонный самокат Градобоева»: 18.03.2005, «Российская газета» - Неделя 3722, Текст: Нина Рузанова (Новосибирск). Самокат Градобоева имеет возможность замены колес на лыжи.

4. Раскрытие полезной модели:

4.1. Заявленная полезная модель отличается от аналога классической компоновкой, при которой конструкция самоката обеспечивает возможность замены переднего колеса на лыжу, а форма задней части рамы при снятом заднем колесе обеспечивает возможность использования ее в качестве лыжи. Таким образом, замена колес на лыжи позволит кататься по снежной и ледяной поверхности.

4.2. Исключительная простота:

для снятия заднего колеса и замены переднего колеса на лыжу не требуется дополнительных навыков (обратный процесс, тоже не требует дополнительных навыков). 5. Краткое описание чертежей.

Фиг.1. внешний вид устройства с колесами (летний вариант).

Фиг.2. внешний вид устройства без колес, с лыжей (зимний вариант).

6. Осуществление полезной модели.

В промышленном варианте устройство изготавливается в заводских условиях или специальных мастерских, предназначенных для изготовления самокатов или велотехники.

Самостоятельно самокат всесезонный можно изготовить при специальных навыках в слесарных мастерских.

Заявленная полезная модель имеет классическую компоновку рамы, колес и руля (Фиг.1): руль находится спереди и имеет традиционную форму. Имеет полноразмерные колеса площадку для ног. Не требует установки задней лыжи благодаря особой форме рамы самоката (Фиг.2), достаточно снять заднее колесо. Не требует особых навыков управления.

Самокат всесезонный представляет собой конструкцию самоката с возможностью замены переднего колеса на лыжу, а форма задней части рамы при снятом заднем колесе обеспечивает возможность использования ее в качестве лыжи.



 

Наверх