Шнековый пресс-экструдер для гранулирования органических отходов животноводческих комплексов можно купить по выгодной цене

 

Полезная модель относится к области сельского хозяйства, а именно к устройству для гранулирования органических отходов животноводческих комплексов.

Поставленная задача полезной модели решается в шнековом пресс-экструдере для гранулирования органических отходов животноводческих комплексов, содержащем раму, на которой установлены электропривод с редуктором, загрузочный бункер с дозатором, цилиндр, шнек с меняющимся шагом и глубиной нарезки и насадку с выходным отверстием, отличающимся тем, что шнек выполнен с винтовой нарезкой с профилем полуовала с уменьшающимся шагом и глубиной в сторону формующей насадки.

Полезная модель относится к области сельского хозяйства, а именно к устройству для гранулирования органических отходов животноводческих комплексов.

Известен шнековый пресс-гранулятор подстилочного навоза (Патент РФ 121501,МПК C05F 3/06, опубликован 27.10.2012 г.), содержащий раму, на которой установлены электропривод с редуктором, загрузочный бункер с дозатором, цилиндр, шнек с меняющимся шагом спирали и насадку с выходным отверстием, причем установленная коническая насадка выполнена с диаметром выходного отверстия, обеспечивающим при прессовании нагрев органической массы и получение на выходе из насадки гранулированного удобрения, в котором отсутствуют семена сорных растений, болезнетворных бактерий и гельминтов.

Недостатками устройства является:

- низкая производительность

- большие энергозатраты на получения конечного продукта.

Технической задачей полезной модели является увеличение производительности пресс-экструдера и обеспечение стабильного термодинамического воздействия на органическую массу в результате уменьшения обратного выдавливания органических отходов через зазор между шнеком и корпусом.

Поставленная задача решается в шнековом пресс-экструдере для гранулирования органических отходов животноводческих комплексов, содержащем раму, на которой установлены электропривод с редуктором, загрузочный бункер с дозатором, цилиндр, шнек с меняющимся шагом и глубиной нарезки и насадку с выходным отверстием, отличающимся тем, что шнек выполнен с винтовой нарезкой с профилем полуовала с уменьшающимся шагом и глубиной в сторону формующей насадки.

Отличием от прототипа является то, что шнек выполнен с винтовой нарезкой с профилем полуовала с уменьшающимся шагом и глубиной в сторону формующей насадки.

На фигуре 1 представлен шнековый пресс-экструдер для гранулирования органических отходов животноводческих комплексов.

На фигуре 2 представлен шнек с винтовой нарезкой с профилем полуовала с уменьшающимся шагом и глубиной в сторону формующей насадки.

Шнековый пресс-экструдер для гранулирования органических отходов животноводческих комплексов состоит из рамы 3, на которой установлен электропривод 1 с редуктором 7, загрузочный бункер 6 с дозатором, цилиндр 4, шнек 5 с уменьшающимся шагом и глубиной винтовой нарезки с профилем полуовала в сторону формующей насадки 2 с выходным отверстием.

Шнековый пресс-экструдер для гранулирования органических отходов животноводческих комплексов работает следующим образом. В установленный на раме 3 бункер 6 с дозатором засыпаются органические отходы, которые попадают в рабочий цилиндр 4, где при включении электропривода 1 с редуктором 7, также установленными на раме 3, начинает вращаться шнек 5. Органические отходы шнеком 5 перемещаются в сторону насадки 2, через отверстие которой происходит их прессование (гранулирование). Благодаря шнеку, выполненному с винтовой нарезкой с профилем полуовала, уменьшается обратный поток органической массы и выравнивается давление в рабочем цилиндре, обеспечивая большую проходимость экструдированной массы через витки шнека в цилиндре, в результате повышается производительность шнекового пресс-экструдера. Выполнение предложенной конструкции шнека обеспечивает стабильное термодинамическое воздействие на органическую массу, так как происходит уменьшение обратного выдавливания органических отходов через зазор между шнеком и корпусом.

Шнековый пресс-экструдер для гранулирования органических отходов животноводческих комплексов, содержащий раму, на которой установлены электропривод с редуктором, загрузочный бункер, цилиндр, шнек с меняющимся шагом и глубиной нарезки, и насадку с выходным отверстием, отличающийся тем, что шнек выполнен с винтовой нарезкой с профилем полуовала с уменьшающимся шагом и глубиной в сторону формующей насадки.



 

Наверх