Подарочные сувенирные изделия в форме мяча для мужчин выгодно покупать оптом

 

Полезная модель относится к сувенирным изделиям и может быть использована для рекламы, в туристической сфере, а также в качестве т.н. card ball - круглой открытки. Изделие сувенирное мяч содержит внутреннюю часть - основание в виде шара и наружную оболочку из соединенных сегментов с нанесенными на них изображениями, образующие единую конструкцию, при этом внутренняя часть - основание состоит из камеры и подкладочного материала, сегменты наружной оболочки сшиты или склеены, или соединены лазерной обработкой, изображения нанесены на сегменты наружной оболочки печатным способом с разрешением не ниже 120 DPI и покрыты защитным слоем, и представляют собой виды достопримечательностей, символику городов мира, спортивных клубов, чемпионатов, видов спорта, спортивных состязаний, корпоративных брендов, фотографии знаменитостей, при этом диаметр мяча равен от 30 до 3000 мм. Изделие сувенирное мяч содержит внутреннюю часть - основание, которое состоит из синтетического материала в том числе из синтепона или поролона, или натурального материала, в том числе из хлопка или вискозы, и подкладочного материала. Изделие сувенирное мяч, в котором наружная оболочка выполнена из кожи, заменителей кожи, синтетических материалов. Техническим результатом заявляемой полезной модели является повышение удобства в пользовании и долговечности мяча.

Заявляемая полезная модель относится к сувенирным изделиям и может быть использована для рекламы различных спортивных соревнований и клубов, услуг организаций и компаний, в туристической сфере, а также в качестве т.н. card ball - круглой открытки.

Из уровня техники известен СПОРТИВНЫЙ МЯЧ С ТКАНЫМ МАТЕРИАЛОМ по патенту РФ на изобретение 2389527, опубл. 20.05.2010, который содержит внутреннюю часть и покрышку из множества плоских сегментов. Один или более указанных плоских сегментов имеют наружную поверхность, покрытую тканым материалом, предпочтительно хлопчатобумажной тканью «деним», плоские сегменты соединены в швах, тканый материал прикреплен к наружной поверхности сегментов в указанных швах.

Известно НАРУЖНОЕ ПОКРЫТИЕ МЯЧА по патенту РФ на изобретение 2232616, опубл. 20.07.2004, которое состоит из двенадцати одинаковых панелей, сделанных из кожи, искусственной кожи или других материалов. Отдельная панель имеет форму центрального равностороннего пятиугольника с прилегающими к каждой стороне пятиугольника лепестками ромбовидной формы, острый угол ромбовидного лепестка лежит в диапазоне 6064, угол между сторонами соседних ромбовидных лепестков равен 72. При изготовлении наружного покрытия мяча отдельные панели сшивают между собой вдоль периметра ромбовидных лепестков таким образом, что половина ромбовидного лепестка одной панели помещается в зазор, образованный двумя лепестками соседней панели, каждая панель в наружном покрытии окружена пятью соседними панелями, что обеспечивает упрощение изготовления и сшивания отдельных панелей.

Наиболее близким аналогом является СУВЕНИРНОЕ ИЗДЕЛИЕ по свидетельству РФ на полезную модель 10480, опубл. 16.07.1999, содержащее основание с нанесенным на него картографическим изображением, поверхность основания имеет выпуклую криволинейную замкнутую форму, а картографическое изображение представляет собой план, по меньшей мере, части города, при этом верхняя точка основания соответствует центру города или его части, а нижняя - сведенной в одну точку границе города.

К недостаткам наиболее близкого аналога можно отнести невысокую разрешающую способность и соответственно невысокое качество нанесенного картографического изображения.

Задачей, на решение которой направлено заявляемое решение изделия сувенирного мяч, является повышение качества наносимых изображений и, тем самым, улучшение наглядности изобразительных элементов.

Техническим результатом заявляемой полезной модели является повышение удобства в пользовании и долговечности мяча.

Изделие сувенирное мяч содержит внутреннюю часть - основание в виде шара и наружную оболочку из соединенных сегментов с нанесенными на них изображениями, образующие единую конструкцию, при этом внутренняя часть - основание состоит из камеры и подкладочного материала, сегменты наружной оболочки сшиты или склеены, или соединены лазерной обработкой, изображения нанесены на сегменты наружной оболочки печатным способом с разрешением не ниже 120 DPI и представляют собой виды достопримечательностей, символику городов мира, спортивных клубов, чемпионатов, видов спорта, спортивных состязаний, корпоративных брендов, фотографии знаменитостей, при этом диаметр мяча равен от 30 до 3000 мм. Изделие сувенирное мяч содержит внутреннюю часть - основание, которое состоит из синтетического материала в том числе из синтепона или поролона, или натурального материала, в том числе из хлопка или вискозы, и подкладочного материала. Изделие сувенирное мяч, в котором наружная оболочка выполнена из кожи, заменителей кожи, синтетических материалов.

Для пояснения сущности заявляемой полезной модели на фото представлены варианты изделия сувенирного мяч.

Подтверждение практического осуществления полезной модели. Используемые материалы как составляющие: 1) камера латексная, камера бутиловая, камера резиновая, камера синтетическая, камера пластизолевая; 2) подкладочный материал - тканый, нетканый, синтетический; 3) нитка пошивочная полиамидная, армированная, капроновая; 4) воск; 5) полимерный порошок СЭВИЛЕН и порошки для склеивания поверхностей; 6) кожа натуральная, синтетическая, полиуретановая, поливинилхлоридная 7) лаки на полиуретановой, нитроцеллюлозной основе, UB-лаки и т.д. Методы изготовления: 1) РУЧНОЙ; 2) МАШИННЫЙ; 3) ТЕРМОСКЛЕИВАНИЕ (КЛЕЕВОЙ); 4) ЛАЗЕРНЫЙ. Способы нанесения изображений: 1) полноцветная печать; 2) трафаретная печать; 3) шелкография; 4) офсетная печать; 5) термо-перенос; 6) метод термостатической печати; 7) печать на струйном принтере; - все виды печати с разрешением не ниже 120 DPI.

ИЗОБРАЖЕНИЯ (ФОТОИЗОБРАЖЕНИЯ) (виды изображений): городов РФ (мира), объектов городской архитектуры, достопримечательностей и символики городов, символики спортивных, в том числе футбольных, хоккейных, волейбольных, баскетбольных, гандбольных, теннисных турниров и клубов, Олимпийских игр, спартакиад, различных спортивных состязаний, в том числе чемпионатов России, Европы, Мира.

РАЗМЕРЫ: диаметры мяча от 30 мм до 3000 мм.

Пример последовательности выполнения технологических операций для изготовления полезной модели:

1) Перенос изображений - фотоизображений способом нанесения полноцветной и всех (видов) печати на поверхность (основу) натуральной и синтетической кожи.

2) Склеивание поверхностей кожи (натуральной, синтетической) с подкладочным тканым и нетканым материалом между собой под давлением термопрессом.

3) Лакирование (нанесение защитного покрытия от механических, атмосферных воздействий методом распыления (наложения) полиуретановых, нитроцеллюлозных, ЦВ-лаков на полноцветную (и другие) виды печати поверхности до момента сшивания мяча

4) Сшивание мяча ручным методом, машинным, термосклеиванием, лазерная сшивка.

1. Изделие сувенирное мяч, содержащее внутреннюю часть - основание в виде шара и наружную оболочку из соединенных сегментов с нанесенными на них изображениями, образующие единую конструкцию, отличающееся тем, что внутренняя часть - основание состоит из камеры и подкладочного материала, сегменты наружной оболочки сшиты или склеены, или соединены лазерной обработкой, изображения нанесены на сегменты наружной оболочки печатным способом с разрешением не ниже 120 DPI и покрыты защитным слоем, и представляют собой виды достопримечательностей, символику городов мира, спортивных клубов, сборных, чемпионатов, видов спорта, спортивных состязаний, корпоративных брендов, фотографии знаменитостей, при этом диаметр мяча равен от 30 до 3000 мм.

2. Изделие сувенирное мяч по п.1, отличающееся тем, что внутренняя часть - основание состоит из синтетического материала, в том числе из синтепона или поролона, или натурального материала, в том числе из хлопка или вискозы, и подкладочного материала.

3. Изделие сувенирное мяч по п.1, отличающееся тем, что наружная оболочка выполнена из кожи, заменителей кожи, синтетических материалов.



 

Наверх