Тренажер

 

Предлагаемая полезная модель относится к области физической культуры и спорта, в частности к тренировочным устройствам для коррекции фигуры человека. Задачей полезной модели является создание облегченного, удобного в применении, упрощенной конструкции тренажера для коррекции фигуры человека, а также экономия используемого материала для его изготовления и повышение эффективности тренировки. Поставленная задача решается путем создания многопрофильной конструкции тренажера, который содержит внешнюю стойку с прорезью, в которую вдвигается внутренняя стойка, крепежные гайки для укрепления ручек, крепежные болты и штыри для укрепления ремней и металлическую пластину, на которой с помощью крепежных болтов установлена паралоновая подушка. Использование тренажера предлагаемой конструкции позволяет быстро и эффективно добиться снижения веса и коррекции фигуры человека. Упрощение конструкции тренажера позволяет снизить его материалоемкость и вместе с тем повысить эффективность тренировок в любом месте и в любое время.

Предлагаемая полезная модель относится к области физической культуры и спорта, в частности к тренировочным устройствам для коррекции фигуры человека.

Известен тренажер А-106 (www.dk-sport.ru).

Недостатки его в том, что он является стационарным, имеет большой вес (120-160 кг) и его использование провоцирует изменения в позвоночнике (в области поясницы).

Известен тренажер для коррекции фигуры (патент США 6712742, http://www.6sekondobs.com).

Недостатки его в том, что используемая в нем пластмасса не выдерживает тренировочных нагрузок, амортизационная резина вырывается из крепежа, отсутствуют запчасти к нему.

Задачей полезной модели является создание облегченного, удобного в в применении, упрощенной конструкции тренажера для коррекции фигуры человека, а также экономия используемого материала и повышение эффективности тренировки.

Поставленная задача решается путем создания многопрофильной конструкции тренажера, которая не имеет противопоказаний в использовании.

Тренажер поясняется рисунками, где на фиг.1 показан общий вид тренажера, а на фиг.2 - тренажер в разрезе и позициями обозначены:

1 - внешняя стойка,

2 - внутренняя стойка,

3 - ручка,

4 - крепежная гайка,

5 - крепежный болт,

6 - резиновый ремень,

7 - крепежный штырь,

8 - металлическая пластина с паралоновой подушкой,

9 - крепежный винт,

10 - прорезь во внешней стойке.

Тренажер состоит из внешней стойки 1 (фиг.1), в которую вдвигается внутренняя стойка 2 меньшего размера.

На внешней стойке 1 укреплена ручка 3 с помощью крепежной гайки 4 и с помощью двух крепежных болтов 5 установлен резиновый ремень 6, который со второй стороны закреплен на внутренней стойке 2 с помощью двух крепежных штырей 7.

Внутренняя стойка 2 с наружной стороны оканчивается металлической пластиной 8, на которой с помощью крепежных винтов 9 укреплена паралоновая подушка (на рис. не показана).

Тренажер весит 1 кг 600 гр., он разборный, компактный и предназначен для устранения жировых отложений в области живота, талии, укрепления мышечного корсета, руди, рук, рельефности мышц живота, плечевого пояса, т.е. коррекции фигуры в целом.

В зависимости от цели, поставленной пациентом, при использовании тренажера разработан комплекс упражнений, при которых положение паралоновой подушки и ручек тренажера имеют различные места.

Например, для укрепления мышц брюшного пресса, пациент становится прямо перед стеной или дверью, одна нога выставлена чуть вперед, подушка упирается в живот чуть ниже пупка. Ручки тренажера 3 упираются в любую опору и слегка придерживаются руками. Пациент тянет ручки 3 тренажера на себя. При этом резиновые ремни 6 растягиваются и передают нагрузку на мышцы брюшного пресса через паралоновую подушку на металлической пластине 8. Затем пациент отпускает ручки 3 тренажера. При этом резиновые ремни 6 складываются, давление спадает.

При использовании предлагаемого тренажера в течение месяца у пациента снижается вес на величину до 6 кг без голодания и диет, уменьшается размер талии на 6-10 см.

Регулярные занятия гарантируют дальнейшее снижение веса и сохранение достигнутых результатов, что говорит об эффективности тренажера.

Занятие с предлагаемым тренажером сочетается со всеми видами физических нагрузок и занимает от 10 до 15 минут в день.

Небольшой вес, упрощенная конструкция и компактность тренажера позволяет снизить его материалоемкость и использование его в любом месте в любое время.

Тренажер, включающий ручки, резинки, подушку, отличающийся тем, что он содержит внешнюю стойку с прорезью, в которую вдвигается внутренняя стойка, крепежные гайки для укрепления ручки, крепежные болты и штыри для укрепления ремней и металлическую пластину, на которой с помощью крепежных винтов установлена поролоновая подушка.



 

Похожие патенты:

Лечебно-реабилитационный комплекс, оборудование и тренажеры для ранней физической реабилитации после инсульта лежачих больных относится к области медицинской техники и может использоваться в устройствах для реабилитации пациентов с нарушениями двигательной функции верхних и нижних конечностей, в том числе тяжелых, например, после инсульта.

Тренажёр // 137922

Тренажер // 121170

Полезная модель относится к пресс-подушке, используемой в процессе ламинирования для смягчения поверхности в целях амортизации любых перемещений материалов, входящих в состав ламинируемого изделия, в частности к пресс-подушке, на поверхностях которой сформированы девакуумирующие микроструктуры.
Наверх