Рукавица

 

Полезная модель относится к медицине, а именно к косметологии и используется для ухода за кожей тела и лица с целью проведения атравматической эксфолиации (пилинга).

Техническим результатом является высокая прочностью рукавицы за счет соединения двух частей сплошным скрепляющим элементом и высокоэффективное проведение пилинга за счет выполнения рукавицы из крепдешина плотностью 60-150 гр/м.

Сущность полезной модели состоит в том, что предлагаемая рукавица содержит две одинаковые части прямоугольной формы со скругленными углами.

Новизна предлагаемой рукавицы заключается в том, что каждая часть выполнена из крепдешина плотностью 60-150 гр/м, при этом соответствующие две большие и одна меньшая стороны каждой части соединены сплошным скрепляющим элементом, образующим со стороны противоположных меньших сторон петлю, и снабжены стягивающим элементом.

Полезная модель относится к медицине, а именно к косметологии и используется для ухода за кожей тела и лица с целью проведения атравматической эксфолиации (пилинга).

Известна рукавица для пилинга и очищения кожи «Кесса», выбранная нами за прототип (http://www.argana.ru/), содержащая две одинаковые части прямоугольной формы со скругленными углами.

Недостатком известной рукавицы является недостаточная прочность и не эффективное проведение пилинга.

Основная техническая задача, решаемая заявляемой полезной моделью, состоит в создании устройства обладающего высокой прочностью за счет соединения двух частей сплошным скрепляющим элементом и высокоэффективным проведением пилинга за счет выполнения рукавицы из крепдешина плотностью 60-150 гр/м.

Основная техническая задача заявляемой полезной модели, достигается тем, что рукавица, содержащая две одинаковые части прямоугольной формы со скругленными углами, согласно предложенному решению, каждая часть выполнена из крепдешина плотностью 60-150 гр/м, при этом соответствующие две большие и одна меньшая стороны каждой части соединены сплошным скрепляющим элементом, образующим со стороны противоположных меньших сторон петлю, и снабжены стягивающим элементом.

Полезная модель поясняется чертежом, где представлена общая схема устройства.

Предлагаемая полезная модель рукавицы состоит из двух одинаковых частей 1 прямоугольной формы со скругленными углами, выполненных из крепдешина плотностью 60-150 гр/м. Две большие 2 и одна меньшая 3 стороны каждой части 1 соединены сплошным скрепляющим элементом 4, образующим со стороны противоположных меньших сторон 4 петлю 5, и снабжены стягивающим элементом 6.

Описание применения предлагаемой рукавицы.

Вымыть тело. После того, когда оно будет достаточно разогрето, необходимо смочить горячей водой рукавицу и надеть на руку, фиксируя стягивающим элементом. Легкими массирующими движениями осуществляется ручная эксфолиация поверхности кожи от периферии к сердцу. Применением рукавицы достигается эффект пилинга, а также массажа одновременно. Рукавица хорошо очищает поры кожи тела, удаляя ороговевшие частицы эпидермиса. Делает более эффективным массаж. Рукавицу можно использовать также и в домашних условиях 1 раз в неделю в душе, в ванне или бане. Для изготовления рукавицы используется крепдешин плотностью 60-150 гр/м., имеющий особый способ изготовления: нити, скрученные направо и налево, в определенном чередовании. Данная особая скрутка обеспечивает мелкошероховатый эффект. Мелкая зернистость материала позволяет атравматично и высокоэффективно проводить пилинг.

Предлагаемая полезная модель рукавицы может также применяться в процедурах, направленных на увеличение тонуса кожи тела, улучшение микроциркуляции и профилактики целлюлита.

Таким образом, предлагаемое техническое решение соответствует критерию новизны, поскольку достигаемый технический результат по предложенному решению превосходит известный, и перечисленные выше признаки предлагаемого технического решения в приведенной сумме не известны и обеспечивают высокую прочность и эффективность.

Рукавица, содержащая две одинаковые части прямоугольной формы со скругленными углами, отличающаяся тем, что каждая часть выполнена из крепдешина плотностью 60-150 г/м2, при этом соответствующие две большие и одна меньшая стороны каждой части соединены сплошным скрепляющим элементом, образующим со стороны противоположных меньших сторон петлю, и снабжены стягивающим элементом.



 

Наверх