Ватный диск

 

Ватный диск относится к области косметики и может применяться для снятия с поверхности кожи лица косметических средств. Целью полезной модели является упрощение конструкции ватного диска, а так же повышение комфортности его использования. Ватный диск состоит из нетканого полотна. Новым в ватном диске является то, что поверхностный слой одной из сторон ватного диска пропитан косметическим ароматическим средством, содержащим экстракт растительного происхождения. 2 ил.

Полезная модель относится к области косметики и может применяться для снятия с поверхности кожи лица косметических средств.

Известно изделие из нетканого материала с трехмерным тиснением (см. патент России №2266823), принятое за прототип, состоящее из волокон и/или элементарных нитей и имеющее с обеих своих сторон зоны с равномерно или неравномерно чередующимися возвышениями и углублениями, отделенные друг от друга поперек направления протяжки материала нетиснеными сплошными участками, которые вытянуты в направлении протяжки материала и занимают от 5 до 50% поверхности нетисненого нетканого материала. Причем возвышения, расположенные с одной стороны, образуют на противоположной стороне углубления, а соответственно углубления, расположенные с одной стороны, образуют на противоположной стороне возвышения. При этом возвышения с обеих сторон выполнены рельефно выступающими относительно поверхностей нетисненых сплошных участков.

Недостатком известного изделия является его конструктивная сложность, а так же низкая комфортность пользования им.

Целью полезной модели является упрощение его конструкции, а так же повышение комфортности его использования.

Указанная цель достигается тем, что в ватном диске, состоящем из нетканого полотна, поверхностный слой одной из сторон ватного диска пропитан косметическим ароматическим средством, содержащим экстракт растительного происхождения.

Сущность изобретения поясняется чертежом, где на фигуре 1 показан общий вид ватного диска, а на фигуре 2 - фрагмент его разреза по А-А.

Ватный диск содержит нетканое полотно 1, поверхностный слой 2 одной из сторон ватного диска пропитан косметическим ароматическим средством, содержащим экстракт растительного происхождения.

Используют ватный диск следующим образом. На сторону ватного диска, не имеющую пропитки, наносится косметическое молочко для снятия макияжа, которое потом переносится на кожу лица, после чего противоположной стороной ватного диска, поверхностный слой которой пропитан косметическим ароматическим средством, содержащим экстракт растительного происхождения, удаляют с лица остатки макияжа вместе с косметическим молочком.

Применение заявляемого ватного диска позволит упростить его конструкцию и повысить комфортность его использования.

Ватный диск, состоящий из нетканого полотна, отличающийся тем, что поверхностный слой одной из сторон ватного диска пропитан косметическим ароматическим средством, содержащим экстракт растительного происхождения.



 

Похожие патенты:
Наверх