Противоударный молдинг

 

Настоящая полезная модель относится к устройствам защиты от внешних повреждений предметов с металлическими поверхностями (автомобили, мотоциклы, мебель, двери и так далее). Настоящая полезная модель представляет собой легкий, магнитный, съемный молдинг, который защищает предметы от повреждений, наносимых, различного рода воздействиями. Основная часть молдинга состоит из двух соединенных слоев: - магнитный слой, который состоит из материалов, обладающих магнитными свойствами. Слой выполнен гибким или твердым, сплошным или прерывистым. Ширина данного слоя - от 0,0001 мм и более; - защитный слой для смягчения ударов. Слой выполнен гибким или твердым, сплошным или прерывистым. Ширина данного слоя - от 0,0001 мм и более. При этом к двум основным слоям молдинга могут добавляться дополнительные слои различного назначения (увеличение силы притяжения, увеличение прочности, декоративная функция, использование в качестве носителя информации и так далее). Два основных слоя молдинга могут быть совмещены в единый слой. Технический результат состоит в простоте устройства, возможности быстрой установки на поверхности предметов для их защиты от внешних повреждений.

Область применения

Настоящая полезная модель относится к устройствам защиты предметов от внешних повреждений.

Уровень техники

Из уровня техники патентов на подобные устройства неизвестны.

Раскрытие полезной модели

Настоящая полезная модель представляет собой легкий, магнитный, съемный молдинг, который защищает предметы от повреждений, наносимых различного рода воздействиями. Основная часть молдинга состоит из двух соединенных слоев:

- магнитный слой, который состоит из материалов, обладающих магнитными свойствами. Слой выполнен гибким или твердым, сплошным или прерывистым. Ширина данного слоя - от 0,0001 мм и более;

- защитный слой для смягчения воздействий. Слой выполнен гибким или твердым, сплошным или прерывистым. Ширина данного слоя - от 0,0001 мм и более.

При этом к двум основным слоям молдинга могут добавляться дополнительные слои различного назначения (увеличение силы притяжения, увеличение прочности, декоративная функция, использование в качестве носителя информации и так далее). Два основных слоя молдинга могут быть совмещены в единый слой.

Длина и ширина самого молдинга могут быть различными - от 1 мм и более (в зависимости от конкретного назначения).

Технический результат состоит в простоте устройства, возможности быстрой установки на поверхности предметов для их защиты от внешних повреждений.

Описание чертежа

На чертеже изображен противоударный молдинг, где 1 - магнитный слой, 2 - защитный слой, 3 - дополнительный слой (слои), который может быть нанесен на защитный слой, 4 - дополнительный слой (слои), который может быть нанесен на защитный слой.

Осуществление полезной модели

Данная полезная модель применима для защиты от повреждений различных предметов с металлическими поверхностями (автомобили, мотоциклы, мебель, двери и так далее).

1. Противоударный молдинг представляет собой магнитный, съемный молдинг, который защищает предметы от внешних повреждений.

2. Противоударный молдинг состоит из двух основных соединенных слоев: магнитного, который может быть гибким или твердым, сплошным или прерывистым, и защитного, который может быть гибким или твердым, сплошным или прерывистым.

3. Противоударный молдинг по п.2, отличающийся тем, что к двум основным слоям молдинга могут добавляться дополнительные слои.

4. Противоударный молдинг по п.2, отличающийся тем, что все слои молдинга могут быть совмещены в единый слой.



 

Похожие патенты:

Декоративный молдинг на двери, лобовое стекло и окна автомобиля относится к области транспортного машиностроения, а именно к конструкциям крепежных средств. Узел крепления может быть использован для крепления молдинга на кузова транспортного средства.
Наверх