Беспроводное устройство для подогревания продуктов

 

Предметом полезной модели является бесшнуровое подогревающее основание, которое поддерживает пищу или чай на нем теплыми в течение приблизительно 2 часов в диапазоне 85-50 градусов Цельсия без подсоединения к источнику электропитания. Наша полезная модель в основном рассчитана на подогрев пищи или чая там, где источник электропитания недоступен или подключение к нему неудобно. Полезная модель также помогает защитить стол или любую поверхность от прямого высокотемпературного контакта горячих объектов, который вреден для верхней поверхности. Полезная модель считается экологически чистым продуктом. Оно требует только 10 минут зарядки от источника электропитания переменного тока и может отдавать тепловую энергию в следующие 2 часа, чтобы поддерживать пищу/чай теплыми. Из-за только 10 минут потребления электроэнергии переменного тока, можно экономить электроэнергию в процессе подогрева пищи.

Предметом полезной модели является бесшнуровое подогревающее основание, которое поддерживает пищу или чай на нем теплыми в течение приблизительно 2 часов в диапазоне 85-50 градусов Цельсия без подсоединения к источнику электропитания. Это подогревающее основание необходимо только нагреть от источника электропитания переменного тока в течение нескольких минут перед использованием. Специальный контейнер с горячей водой/маслом (текучей средой) рассчитан для подогрева металлического основания устройства. Этот пластиковый контейнер с горячей водой/маслом (текучей средой) может достигнуть заданной температуры до 90 градусов Цельсия приблизительно через 10 минут после подключения к источнику электропитания переменного тока. Затем его необходимо отключить, и он становится бесшнуровым подогревателем, который может эффективно подогревать пищу/чай до температуры выше 50 градусов С в течение 2 часов или больше.

Из уровня техники известен портативный подогреватель пищи, содержащий первый элемент, толщина которого измеряется в нанодиапазоне и который является нагревающим элементом, и второй элемент, который поддерживает первый элемент и содержит источник энергии и контроллер температуры, причем нагревающий элемент электрически подсоединен к источнику энергии и контроллеру и второй элемент поддерживает первый элемент (CN 201775516, ADAVANCED MATERIALS ENTPR CO LTD, 30.03.2011).

Однако данное устройство является конструктивно сложным и не позволяет поддерживать пищу или чай теплыми в течение приблизительно 2 часов в диапазоне 85-50 градусов Цельсия.

Наша полезная модель в основном рассчитана на подогрев пищи или чая там, где источник электропитания недоступен или подключение к нему неудобно. Полезная модель также помогает защитить стол или любую поверхность от прямого высокотемпературного контакта горячих объектов, который вреден для верхней поверхности. Полезная модель считается экологически чистым продуктом. Оно требует только 10 минут зарядки от источника электропитания переменного тока и может отдавать тепловую энергию в следующие 2 часа, чтобы поддерживать пищу/чай теплыми. Из-за только 10 минут потребления электроэнергии переменного тока, можно экономить электроэнергию в процессе подогрева пищи. Чертежи бесшнурового подогревающего основания содержатся в приложении

Фиг.1 Покомпонентное изображение

Фиг.2 Общий вид пластикового контейнера с горячей водой/маслом (текучей средой)

Фиг.3 Виды в разрезе контейнера с горячей водой/маслом (текучей средой)

Фиг.4 Детальный вид контейнера с горячей водой/маслом (текучей средой)

Бесшнуровое подогревающее основание имеет следующие детали:

1. Нагреваемое металлическое основание

2. Пластиковый верхний корпус

3. Пластиковый контейнер с горячей водой/маслом (текучей средой)

4. Полиуретановая сжимаемая пена

5. Пластиковый нижний корпус

6. Устройство для соединения с источником электропитания

Полиуретановая сжимаемая пена (4) и пластиковый контейнер с горячей водой/маслом (текучей средой) (3) помещают в пластиковый нижний корпус (5), затем закрывают пластиковый верхний корпус (2), чтобы получить цельный корпус. Нагреваемое металлическое основание помещают в горловину этого корпуса.

Контейнер с горячей водой/маслом (текучей средой) (3) нагревают до 80-90 градусов Цельсия в течение 10 минут с помощью устройства для соединения с источником электропитания (6), затем устройство для соединения с источником электропитания отключают. Поскольку контейнер с горячей водой/маслом (текучей средой) (3) расположен между нагреваемым металлическим основанием (1) и полиуретановой сжимаемой пеной (4), его объем увеличивается при нагреве. Расширяющийся контейнер с горячей С, водой/маслом (текучей средой) (3) надлежащим образом карается нагреваемого металлического основания (1), в то же время оказывая направленное вниз давление на полиуретановую сжимаемую пену (4) на дне, чтобы обеспечить допуск на расширения корпуса контейнера устройства. При охлаждении горячего контейнера с горячей водой/маслом (текучей средой) (3) его объем уменьшается, и Полиуретановая сжимаемая пена (4) толкает пластиковый контейнер с горячей водой/маслом (текучей средой) (3) вверх. Таким образом нагреваемое металлическое основание (1) и контейнер с горячей водой/маслом (текучей средой) (3) осуществляют надлежащий контакт при всех значениях температуры.

Беспроводное устройство для подогревания продуктов, содержащее пластиковый корпус, состоящий из нижней части (5) и верхней части (2), при этом в нижнюю часть (5) помещена полиуретановая сжимаемая пена (4) и контейнер с горячей водой/маслом (3), а верхняя часть корпуса (2) содержит горловину, в которую помещено нагреваемое металлическое основание (1), причем контейнер с горячей водой/маслом (3) расположен между нагреваемым металлическим основанием и полиуретановой сжимаемой пеной (4), кроме того, устройство снабжено устройством для соединения с источником электропитания.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к кухонному оборудованию, предназначена для размещения горячей посуды с пищей непосредственно с огня и может быть использована для сохранения пищи горячей и ее «доваривания», а также транспортировки горячей пищи к месту назначения
Наверх