Радиационно-конвективный варосушильный шкаф

 

1. Радиационно-конвективный варосушильный шкаф, содержащий сушильную камеру, противни, ИК-излучатели средней области спектра и вентиляционные средства для ввода и вывода сушильного агента отличающийся тем, что он снабжен сеткой, разделяющей шкаф на две камеры: варочную - в верхней части и сушильную - в нижней части, что обеспечивает использование тепла поднимающегося сушильного агента в варочной камере, при этом в сушильной камере параллельно расположены один под другим противни для продуктов и ИК-излучатели.

2. Шкаф по п.1, отличающийся тем, что ИК-излучатели имеют керамический корпус, что позволяет выдавать постоянный необходимый спектр излучения при изменении температуры.

3. Шкаф на п.1, отличающийся тем, что кронштейны и боковые стенки оклеены светоотражающим материалом, что обеспечивает эффективность использования излучения и позволяет применять дешевые материалы для изготовления стенок и кронштейнов.

4. Шкаф по п.1, отличающийся тем, что шкаф выполнен бескаркасным.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к кухонному оборудованию, предназначена для размещения горячей посуды с пищей непосредственно с огня и может быть использована для сохранения пищи горячей и ее «доваривания», а также транспортировки горячей пищи к месту назначения
Наверх