Ручка для ношения сумок или пакетов с гибкими ручками

 

Ручка для ношения сумок или пакетов с гибкими ручками. Полезная модель относится к товарам народного потребления, в частности к приспособлениям для облегчения ношения ручной клади. Ручка содержит корпус, два крючка и два фиксатора. Корпус имеет цилиндрическую поверхность и выполнен из дерева. Два крючка выполнены из пластмассы. Два фиксатора выполнены из пластика. При этом на каждом торце корпуса установлен крючок с фиксатором с помощью ввернутого в деревянный корпус шурупа. Это позволяет упростить конструкцию ручки.

Полезная модель относится к области удовлетворения жизненных потребностей человека, а именно к товарам народного потребления, в частности к приспособлениям для облегчения ношения ручной клади.

Известна ручка-рукоятка для ношения сумок или пакетов с гибкими ручками, содержащая корпус в виде скобы, карабины-крючки, каждый из которых одним концом прикреплен к перемычке, пружинные защелки-фиксаторы, каждый из которых одним концом прикреплен к перемычке, а вторым концом контактирует со вторым концом крючка, при этом скоба, перемычка, крючки и фиксаторы расположены в одной плоскости и выполнены в виде одной плоской детали, а верхняя часть скобы снабжена эластичной оболочкой, {см. описание полезной модели к патенту РФ 109381, МПК A45F 5/10, публикация 20.10.11}.

Недостатком этой известной ручки является ее конструктивная сложность.

Задачей заявляемой полезной модели является упрощение конструкции.

Сущность полезной модели заключается в следующем.

Ручка для ношения сумок или пакетов с гибкими ручками, содержащая корпус, два крючка и два фиксатора, корпус имеет цилиндрическую поверхность и выполнена из дерева, два крючка выполнены из пластмассы, два фиксатора из пластика, при этом на каждом торце корпуса установлен крючок с фиксатором с помощью ввернутого в деревянный корпус шурупа. Это позволяет упростить конструкцию ручки.

Сущность полезной модели поясняется чертежом, где на фиг.1 показана ручка для ношения сумок или пакетов с гибкими ручками, общий вид.

Ручка для ношения сумок или пакетов с гибкими ручками содержит корпус 1, два крючка 2 и два фиксатора 3. Корпус 1 имеет цилиндрическую поверхность и выполнен из дерева. Два крючка выполнены из пластмассы. Два фиксатора выполнены из пластика. При этом на каждом торце корпус 1 установлен крючок 2 с фиксатором 3 с помощью ввернутого в деревянный корпус 1 шурупа 4.

Ручку используют следующим образом. Ручка одним концом с крючком подводится под ручку пакета и приподнимается вверх За счет груза ручка пакета натягивается и заводится под фиксатор. Тоже проделывается с другим концом ручки. Ручка готова к эксплуатации. Снятие ручки происходит в обратной последовательности.

Заявленная полезная модель позволяет упростить конструкцию ручки.

Ручка для ношения сумок или пакетов с гибкими ручками, содержащая корпус, два крючка и два фиксатора, отличающаяся тем, что корпус имеет цилиндрическую поверхность и выполнен из дерева, два крючка выполнены из пластмассы, два фиксатора выполнены из пластика, при этом на каждом торце корпуса установлен крючок с фиксатором с помощью ввернутого в деревянный корпус шурупа.



 

Похожие патенты:

Мужская или женская кожаная сумка относится к области предметов личного пользования человека, аксессуаров для повседневной жизни и активного отдыха, в частности, к изделиям - специализированным сумкам, используемым для хранения и ношения через плечо планшетных персональных компьютеров (планшетов) типа Apple iPad, а также личных документов и иных ценных вещей преимущественно плоской формы.

Полезная модель относится к страховочным устройствам для обеспечения безопасного передвижения пользователя по канату, и может использоваться в качестве индивидуальных средств защиты в аттракционах, в которых пользователь передвигается по канатным трассам, расположенных горизонтально или с уклоном над землей
Наверх