Модуль источника света полупроводника led

 

Представлен модуль источника света полупроводника LED, включающий алюминиевую пластину, полупроводниковые светодиодные чипы LED, проволоку и формировочную раму причем, одна сторона алюминиевой пластины сварена с полупроводниковыми светодиодными чипами LED и формировочной рамой, в которой имеется прозрачный клей, и полупроводниковые светодиодные чипы LED установлены в прозрачном клее, при этом другая сторона алюминиевой пластины может соединяться с гладкой поверхностью, склеенной с радиатором, между полупроводниковыми светодиодными чипами LED и алюминиевой пластиной подсоединена проволока, а на краю алюминиевых пластин расположен сварочный диск с положительным и отрицательным полюсами силового провода. Алюминиевая пластина может иметь схемную плату с функцией теплоотвода, а проволоки являются золотыми, или алюминиевыми, или медными.

Область техники

Данный практический новый тип касается источника света, конкретно он является одним типом источника света полупроводника LED.

Уровень техники

Полупроводниковый светодиод (LED) является прибором источника холодного света, который может прямо превратить электроэнергию на видимый свет и лучистую энергию, имеет преимущества как низкое рабочее напряжение, маленькая энергоемкость, высокая светоотдача, ультракороткое время срабатывания, уда ростой кость, тряскоустойчивость, спокойные и надежные характеристики, чистый светлый цвет, нетоксичность, безвредность, и маленький объем и другие. Теперь уже такие светодиоды широко используют для разных фонарных освещений и на отделочных работах для украшения города, но недостатками являются то, что данный источник света является точечнной формой, единый тон,, маленькая область применения, при этом отделочная эффективность хуже

Краткое описание

Данная практически новая модель является модулем источника света полупроводника LED для повышения выразительности источника света полупроводника LED, для повышения отделочной эффективности и области применения. Он включает алюминиевые пластины, полупроводниковые светодиодные чипы (то есть на поверхности приклеивать LED), проволоки и формировочные рамы. Одна сторона алюминиевых пластин сварена на полупроводниковых чипах и на формировочных рамах, внутри формировочных рамах есть прозрачный клей для перемены цвета и тона LED регулированием процентного состава флуоресцирующего клея в прозрачном клее. Полупроводниковые светодиодные чипы (LED) установлены в прозрачном клее. Другая сторона алюминиевых пластин является гладкой поверхностью, которая может соединять с радиатором, между полупроводниковыми светодиодными чипами (LED) и алюминиевыми пластинами соединяется провлока, на крае алюминиевых пластин есть сварочный диск положительного полюса и отрицательного полюса силового провода. Алюминиевые пластны являются схемной платой с функцией теплоотводом. Формировочные рамы на алюминиевых пластинах окружаются округлостью, или квадратом, или разновидностью. Проволоки это золотые проволоки или алюминиевые проволоки или медные проволоки. Данный практический новый тип предоставляет новый источник света полупроводника LED с разными зрительными образами и разными цветами, является изобретением техники с широким планом развития.

Краткое описание чертежей

Схема 1 - конструктивная схема данного практического типа.

Схема 2 - Боковой вид схемы 1.

Краткое описание полезной модели

Данный практический новый тип модуля источника света полупроводника LED, составляет алюминиевая пластина, полупроводниковые светодиодные чипы (LED), проволоки и формировочная рама, одна сторона алюминиевой пластины сварена с полупроводниковыми светодиодными чипами и формировочной рамой, в формировочной раме есть прозрачный клей, полупроводниковые светодиодные чипы (LED) установлены в прозрачном клее. Другая сторона алюминиевой пластины является гладкой поверхностью, склеенной с радиатором, между полупроводниковыми светодиодными чипами (LED) и алюминиевой пластиной соединяется проволока, на крае алюминиевых пластин есть сварочный диск положительного полюса и отрицательного полюса силового провода. Алюминиевые пластины являются схемной платой с функцией теплоотводом. Формировочные рамы на алюминиевых пластинах окружаются округлостью, или квадратом, или разновидностью. Проволоки это золотые проволоки или алюминиевые проволоки или медные проволоки. Данный практический новый тип предоставляет новый источник света полупроводника LED с разными зрительными образами и разными цветами, является изобретением техники с широким планом развития.

Конкретный метод реализации

Согласно схеме 1 и схеме 2, данный практический тип источника света полупроводника LED, включает алюминиевую пластину 1, полупроводниковые светодиодные чипы (LED) 2, проволоки 3 и формировочную раму 5. Одна сторона алюминиевой пластины 1 сварена с полупроводниковом светодиодном чипом 2 (LED) и с формировочной рамой 5, в формировочной раме 5 есть прозрачный клей 4, полупроводниковые светодиодные ципы (LED) 2 установлены в прозрачном клее 4; Другая сторона алюминиевой пластины 1 является гладкой поверхностью 6, склеенной с радиатором, между полупроводниковыми светодиодными чипами (LED) и алюминиевой пластиной 1 соединяется проволока 3, на краю алюминиевых пластин 1 есть сварочный диск положительного полюса и отрицательного полюса 7 силового провода. Алюминиевые пластны 1 являются схемной платой с функцией теплоотвода. Формировочные рамы 5 на алюминиевых пластинах 1 окружаются округлостью, или квадратом, или разновидностью. Проволоки 3 это золотые проволоки или алюминиевые проволоки или медные проволоки.

1. Модуль источника света полупроводника LED, содержащий пластину с гладкой поверхностью, полупроводниковые светодиодные чипы LED, установленные в прозрачном клее, проволоку, сварочный диск положительного полюса и отрицательного полюса силового провода, отличающийся тем, что он снабжен формировочной рамой, а пластина выполнена алюминиевой, одна сторона алюминиевой пластины сварена с полупроводниковыми светодиодными чипами LED и формировочной рамой, в формировочной раме есть прозрачный клей, при этом другая сторона алюминиевой пластины с гладкой поверхностью склеена с радиатором, между полупроводниковыми светодиодами чипами LED и алюминиевой пластиной подсоединена проволока.

2. Модуль по п.1, отличающийся тем, что алюминиевая пластина имеет схемную плату с функцией теплоотвода.

3. Модуль по п.1 или 2, отличающийся тем, что формировочные рамы, расположенные на алюминиевых пластинах, выполнены в виде окружности, или в виде квадрата, или в виде другой фигуры.

4. Модуль по п.1, отличающийся тем, что проволоки являются золотыми, или алюминиевыми, или медными.



 

Похожие патенты:

Современный компактный дешевый настольный светильник (led, светодиодный) для рабочего места относится к конструкции осветительных устройств, преимущественно настольных светильников и может найти применение при разработке эргономичных и удобных в использовании световых приборов для создания повышенной освещенности отдельных участков рабочей поверхности на производстве, в офисе или быту.

Полезная модель относится к светотехнике, а именно к светодиодным светильникам и предназначена для уличного, промышленного или бытового освещения

Устройство относится к области электротехники, а именно, к светодиодным приборам освещения. Может применяться в качестве рабочего, контурного, уличного, аварийного, утилитарного, заливающего, акцентного освещения, общей или скользящей подсветки стен, монтироваться в потолочные светильники или источники света прямого наблюдения. Отличаются долговечностью в использовании.

Изобретение относится к медицинской технике и касается конструкции источника света для медицинских устройств, используемых для освещения органов и тканей при исследованиях и вмешательствах
Наверх