Устройство для размещения рекламы

 

Устройство для размещения рекламы относится к рекламному делу и может быть использовано для размещения рекламной и прочей информации в лифтах многоэтажных домов, а именно у входа в лифт.

Устройство включает прозрачный плоский элемент (1), под которым размещается носитель информации (2). В прозрачном плоском элементе выполнено отверстие под кнопку вызова лифта (3) и отверстия (4) под крепежные элементы. Носитель информации - плоский лист, имеющий вырез (6) под отверстие кнопки вызова лифта и отверстия (5) под крепежные элементы, соответствующие отверстиям прозрачного плоского элемента. Вырез под отверстие кнопки может быть выполнен открытым. Конструкция устройства позволяет расширить функциональные возможности, является более простой в изготовлении и установке, безопасной в эксплуатации.

1 з.п. ф-лы, 2 ил.

Полезная модель относится к рекламному делу, и может быть использована для размещения рекламной и прочей информации в лифтах многоэтажных домов, а именно у входа в лифт.

Известны различные виды рекламных носителей в виде щитов и подобных конструкций, предназначенные для размещения на стенах, дверях и т.п. элементах жилых домов. Известно средство для рекламы по патенту на полезную модель 82368, МПК G09F 23/00. Средство содержит носитель сменной информации, выполненный в виде каркаса плоской коробчатой конструкции, состоящего из несущей и лицевой негорючих частей. Несущая часть каркаса выполнена с обрамлением, а верхняя горизонтальная часть обрамления выполнена съемной для установки пластины из негорючего прозрачного материала, являющейся лицевой частью каркаса. Части каркаса снабжены крепежными элементами. Между лицевой и несущей пластинами размещаются рекламные блоки в виде модулей с информацией.

Недостатком известной конструкции являются ее значительные габариты, а также небезопасность применения внутри ограниченного пространства лифта.

Известна конструкция таблички для лифта по патенту на полезную модель 74508, G09F 7/00. Табличка включает информационный лист бумаги, закрытый прозрачным плоским листом из поликарбоната. Прозрачный плоский лист снабжен информационной надписью из фосфоресцирующего материала. Края плоского листа закрыты профилем в виде рамки, выполненной из металлической ленты с элементами крепления ее в кабине лифта в виде винтов повышенной секретности. Такая конструкция имеет меньшие габариты, чем предыдущий аналог, однако также небезопасна для пассажиров лифта из-за наличия металлической рамки с острыми углами.

Наиболее близким решением к заявляемой полезной модели является устройство для размещения рекламы по патенту на полезную модель 85026, МПК G09F 23/00. Устройство включает закрепленный прозрачный элемент, выполненный из оргстекла, поликарбоната или триплекса, под которым размещен носитель рекламной информации. Прозрачный элемент устанавливается на дверях жилого здания и/или любых поверхностях внутри подъезда с помощью крепежных элементов.

Недостатком конструкции по патенту 85026 является невозможность его установки на поверхности стены у входа в лифт, в месте нахождения кнопки вызова лифта. Место нахождения кнопки вызова лифта находится в непосредственной близости от входящих в лифт и поэтому его удобно использовать для привлечения внимания потенциальных покупателей и пользователей услуг к изделиям, их изготовителям, организациям, обслуживающим население. Удобно использовать место нахождения кнопки вызова лифта для размещения сообщений, оперативной информации различного рода. Однако, известные конструкции устройств для размещения информации не позволяют применять их в месте нахождения кнопки вызова лифта.

Задачей, на решение которой направлена предлагаемая модель - создание конструкции устройства для размещения рекламы, позволяющего размещать рекламную и прочую информацию в ограниченном пространстве стены у входа в лифт, на которой расположена кнопка вызова лифта. Решение указанной задачи должно обеспечить технический результат расширения функциональных возможностей устройства, повышение безопасности устройства, по сравнению с известными аналогами, упростить эксплуатацию устройства.

Для решения указанной задачи и достижения указанного технического результата предлагается устройство для размещения рекламы, включающее прозрачный плоский элемент с отверстиями для закрепления на поверхности с помощью крепежных элементов и носитель информации, размещенный под прозрачным элементом. Новым в предлагаемом устройстве является то, что в прозрачном плоском элементе выполнено, по крайней мере, одно отверстие под кнопку вызова лифта. Носитель информации выполнен в виде плоского листа, имеющего вырез, соответствующий размеру отверстия плоского прозрачного элемента. По пункту 2 формулы полезной модели устройство для размещения рекламы включает плоский лист носителя информации, в котором вырез выполнен открытым.

Наличие новых признаков устройства, а именно формы прозрачного плоского элемента, в котором выполнено, по крайней мере, одно отверстие под кнопку вызова лифта, и формы плоского листа носителя информации, в котором имеется вырез, соответствующий размеру отверстия плоского прозрачного элемента, позволяют получить технический результат - расширение функциональных возможностей устройства. Устройство может использоваться не только на ровных поверхностях стен, как в прототипе, но и в ограниченном пространстве с находящейся на нем кнопкой вызова лифта. (Предлагаемое устройство безопасно в использовании. Конструкция устройства более простая, чем в известных аналогах и удобна в эксплуатации. В случае выполнения в плоском листе носителя информации открытого выреза упрощается замена носителя информации, так как не требуется демонтаж всех элементов крепления.

На фиг.1 - конструкция предлагаемого устройства для размещения рекламы.

На фиг.2 - устройство с носителем информации, имеющим открытый вырез.

Устройство для размещения рекламы содержит прозрачный плоский элемент 1, под которым размещается носитель информации 2 (на чертеже условно заштрихован (затемнен). В плоском прозрачном элементе выполнено отверстие под кнопку вызова лифта 3 и отверстия 4 под крепежные элементы (на чертеже не показаны).

Прозрачный элемент плоский 1 может быть выполнен из оргстекла, поликарбоната или другого прозрачного твердого материала. Носитель информации 2 представляет собой рекламную или информационную листовку, выполненную из бумаги или другого тонкого материала. В носителе информации выполнены вырезы под отверстия крепежных элементов 5 и отверстие для кнопки вызова лифта 6. Вырезы плоского листа носителя информации 7 могут быть выполнены открытыми (см. фиг.2).

Устройство применяется следующим образом. Рекламную или информационную листовку 2 размещают под прозрачным плоским элементом 1, совмещая отверстия 3 и 6, а также отверстия под крепежные элементы 4 и 5, и устанавливают на плоскости стены, помещая кнопку вызова лифта в отверстие 3. Затем устройство крепится к стене с помощью винтов-саморезов. Для предотвращения несанкционированного доступа к носителю информации могут использоваться секретные винты со специальными головками.

1. Устройство для размещения рекламы, включающее прозрачный плоский элемент с отверстиями для закрепления на стене с помощью одного или нескольких крепежных элементов и носитель информации, размещенный под прозрачным элементом, отличающееся тем, что в прозрачном плоском элементе выполнено, по крайней мере, одно отверстие под кнопку вызова лифта, а носитель информации выполнен в виде плоского листа, имеющего вырезы, соответствующие размерам отверстий плоского прозрачного элемента.

2. Устройство для размещения рекламы по п.1, отличающееся тем, что вырезы плоского листа носителя информации выполнены открытыми.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к области вычислительных устройств

Одноподъездный каркасный элитный жилой дом относится к области строительства и касается конструктивного выполнения многоэтажного здания и может быть использован при возведении 17-ти этажного одноподъездного здания повышенной комфортности и безопасности.
Наверх