Держатель для ополаскивателя аппаратов для розлива воды

 

Настоящая полезная модель касается узла держателя для ополаскивателя аппаратов для розлива воды, состоящий из винта - 1 (1), узла (2) кулачка держателя для ополаскивателя, шарнира (3), прямозубой цилиндрической зубчатой передачи (4), линейной направляющей (5), гайки - 1 (6), реечной передачи (7), гайки - 2 (8), винтовых подшипников (9) и кулачка (10) держателя для ополаскивателя.

Область применения

Настоящее полезная модель используется в блоке ополаскивателя аппаратов для розлива воды в бутылки и бутыли емкостью от 0,33 л до 19 л (5 галлонов).

Уровень техники

Применяемые в настоящее время аппараты для розлива воды имеют блоки ополаскивателя, наполнителя и укупорщика. Бутылки промывают водой под давлением или стерилизованным воздухом. Бутылку или бутыль-демиджон (в оплетке), которую использовали раньше (оборотную), приходится мыть очень тщательно. Держатель в блоке ополаскивателя берет бутылку или бутыль и переворачивает ее на 180°. Бутыль, которая перевернута на 180°, промывается водой или стерилизованным воздухом под напором. После мытья бутылка или бутыль переворачивается обратно на 180° держателем ополаскивателя. Бутыль, которая вымыта в блоке ополаскивателя и перевернута на дно, транспортируется в блок наполнения. Бутылка или бутыль наполняется водой в блоке наполнителя и после наполнения транспортируется в блок укупорки, где бутылка или бутыль укупоривается.

Существует механизм, который переворачивает бутылки или бутыли на 180° в блоке ополаскивателя. Этот механизм расположен на узле держателя в ополаскивателе и состоит из кулачковой направляющей части держателя и кулачка ополаскивателя. Кулачок ополаскивателя формируют из бруса вручную. Кулачок ополаскивателя не может быть чувствительным, поскольку он выполнен вручную, и изготовление кулачка отнимает много времени (минимум 3 дня), а также не может быть стандартным, поскольку каждый кулачок отличается от другого и не может быть одинаковым. Эта ситуация создает большие трудности в случае замены кулачка из-за его эрозии или по любой другой причине. Специалист должен заменить кулачок ополаскивателя в случае эрозии или по любой другой технической причине, и ему приходится регулировать кулачок (придавать ему форму вручную).

Изготовители аппаратов для розлива воды в стране и даже во всем мире работают над проблемой трудностей при замене кулачка ополаскивателя, которые приводят к повышенным расходам на техническое обслуживание.

Геометрия кулачка ополаскивателя определяется при изготовлении аппарата по конкретным требованиям заказчика касательно времени ополаскивания, мытья и подачи воды. Очень трудно изменять время ополаскивания и подачи воды после изготовления аппарата. Время ополаскивания и подачи воды нельзя достаточно изменить, даже допуская трудности после изготовления аппарата.

Изменение продолжительности ополаскивания и слива воды представляет большие трудности и приводит к большим расходам после изготовления аппарата. Даже с учетом расходов и усилий нельзя добиться точного значения времени подачи воды для ополаскивания и времени слива.

Кулачковая направляющая часть держателя в ополаскивателе, которая перемещается по кулачку ополаскивателя, контактирует с последним с двух сторон. Поскольку эти две поверхности находятся в контакте поверхностное давление из-за их сил возрастает. Обычно две стороны кулачковой направляющей части держателя, которые изготовлены из пластика или делрина, подгорают и изменяют свои формы, и это отрицательно влияет на систему, которая может давать сбои или работать неправильно. Даже выполнение кулачковой направляющей части держателя из самосмазывающегося материала не решает вышеописанную проблему.

Удобное перемещение кулачковой направляющей части держателя по кулачку ополаскивателя требует мало смазки. Масло, которое используется в кулачке ополаскивателя, даже если оно пищевого сорта, создает поверхность, к которой прилипает пыль из окружающей среды, что отрицательно влияет на гигиену.

Узел держателя в ополаскивателе состоит из многих деталей, и это приводит к увеличению стоимости аппарата.

Перемещение кулачковой направляющей детали держателя на кулачке ополаскивателя приводит к ослаблению деталей на узле держателя в ополаскивателе и увеличивает расходы на техническое обслуживание.

Используемый в настоящее время аппарат для розлива воды с узлом держателя в омывателе, который включает кулачок ополаскивателя и кулачковую направляющую часть, способен наполнять до 20000 бутылей в час.

Описание полезной модели

Полезная модель устраняет вышеописанные недостатки.

Конструкция ленточного держателя для ополаскивателя включает кулачок держателя из четырех частей. Держатель в ополаскивателе выполнен в форме вложенного кулачка Эта прорезь перемещается в роликовом винте. Винт прямой зубчатой рейки прикреплен к несущей движущейся каретке.

Кулачок держателя в ополаскивателе имеет геометрию, которая обеспечивает желательное время слива и наполнения водой. Кулачок держателя в ополаскивателе не требует придания ему формы специалистом и может быть изготовлен за короткое время и быть стандартным. Замена изношенного или сломанного кулачка держателя в омывателе на другой стандартный кулачок держателя будет легкой и быстрой, для замены кулачка держателя в ополаскивателе больше не требуется опытный специалист, что снизит стоимость этих операций.

Винтовой подшипник имеет больше чем одну точку контакта, перемещаясь внутри кулачка держателя в ополаскивателе. Факт наличия более чем одной точки контакта передает меньше силы на контактирующие поверхности. Это предотвращает эрозию кулачка держателя в ополаскивателе и подшипника винта, продлевая срок службы. Реечная передача, которая установлена на винтовой подшипник, также перемещается при перемещении подшипника винта в кулачке держателя. Прямозубая цилиндрическая зубчатая передача, которая приводится в движение реечной передачей, движется вперед или назад в соответствии с винтовым подшипником. Это движение переворачивает бутыли на 180° или на дно. Полезная модель предлагает меньше деталей узла держателя для ополаскивателя с механизмом реечной передачи - прямозубой цилиндрической зубчатой передачи. Это уменьшает стоимость аппарата.

С разработанным механизмом настоящей полезной модели производительность аппаратов для розлива может увеличиться до 31000 - 32000 штук в час.

Узлы и детали, которые образуют полезную модель

1. Винт - 1

2. Узел кулачка держателя для ополаскивателя

2.1. Пространство

2.2. Отверстие - 1

2.3. Отверстие - 2

3. Шарнир

3.1. Отверстие - 3

3.2. Отверстие - 4

3.3. Отверстие - 5

3.4. Отверстие - 6

4. Прямозубая цилиндрическая зубчатая передача

4.1. Отверстие - 7

5. Линейная направляющая

5.1. Подшипник

5.1.1. Отверстие - 8

5.1.2. Отверстие - 9

5.1.3. Отверстие - 10

5.1.4. Отверстие - 11

5.2. Соединительный компонент

5.2.1. Отверстие - 12

5.2.2. Отверстие - 13

5.2.3. Отверстие - 14

5.2.4. Отверстие - 15

5.2.5. Отверстие - 16

5.2.6. Отверстие - 17

5.2.7. Отверстие - 18

5.2.8. Отверстие - 19

6. Гайка - 1

7. Реечная передача

7.1. Отверстие - 20

8. Гайка - 2

9. Винтовая деталь

9.1. Винтовая деталь

10. Кулачок держателя для ополаскивателя

10.1. Канал

11. Соединительный фланец держателя для ополаскивателя

12. Стойка кулачка держателя для ополаскивателя

13. Стояк

14. Нижняя соединительная деталь

15. Винт - 2

16. Винт - 3

Краткое описание чертежей

Фиг.1. Полезная модель (узел держателя для ополаскивателя), разобранный вид.

Фиг.2. Перспективный вид винтового подшипника, который установлен на реечную передачу на кулачке держателя для ополаскивателя.

Фиг.3. Разобранный перспективный вид реечной передачи и винтового подшипника на кулачке держателя для ополаскивателя.

Фиг.4. Детальный вид.

Фиг.5. Перспективный вид установленной прямозубой цилиндрической зубчатой передачи узла кулачка держателя для ополаскивателя.

Фиг.6. Перспективный вид узла кулачка держателя для ополаскивателя с установленными шарниром и прямозубой цилиндрической зубчатой передачей.

Фиг.7. Перспективный вид спереди держателя для ополаскивателя, установленного на узел ополаскивателя.

Фиг.8. Вид детали G.

Фиг.9. Перспективный вид узла держателя для ополаскивателя, установленного на узел ополаскивателя.

Фиг.10. Вид детали Н.

Фиг.11. Перспективный вид спереди узла ополаскивателя.

Фиг.12. Перспективный вид аппарата для розлива воды.

Фиг.13. Вид детали J (перспективный вид узла кулачка держателя для ополаскивателя).

Фиг.14. Перспективный вид узлов держателя для ополаскивателя, установленных на узел ополаскивателя.

Фиг.15. Вид детали К.

Описание полезной модели

Настоящая полезная модель представляет собой разработку узла держателя для ополаскивателя аппаратов для розлива воды и состоит из винта - 1 (1), узла кулачка (2) держателя для ополаскивателя, шарнира (3), прямозубой цилиндрической зубчатой передачи (4), линейной направляющей (5), гайки - 1 (6), реечной передачи (7), гайки - 2 (8), винтовых подшипников (9) и кулачка (10) держателя для ополаскивателя.

Кулачок (10) держателя для ополаскивателя состоит из четырех частей. Кулачок (10) держателя для ополаскивателя может иметь меньше чем четыре или больше чем четыре части.

Кулачок (10) держателя для ополаскивателя может быть изготовлен из любого подходящего или желательного материала или ПЭТ, делрина, самосмазывающего материала и т.д.

Кулачок (10) держателя для ополаскивателя включает желательный канал (10.1) вытекающий из геометрической конструкции.

Узел (2) кулачка держателя для ополаскивателя здесь оснащен плоским зубчатым колесом (4) (Фиг.5) на пространстве выше (2.1).

Узел (2) кулачка держателя для ополаскивателя оснащен плоским зубчатым колесом (4) на пространстве выше (2.1), и узел (2) кулачка держателя для ополаскивателя установлен на шарнир (3). Узел (2) кулачка держателя для ополаскивателя установлен на прямозубую цилиндрическую зубчатую передачу (4), и шарнир (3) находится в отверстии - 3 (3.1), отверстии - 1 (2.2), отверстии - 7 (4.1), отверстии - 2 (2.3) и отверстии - 4 (3.2), и гайка - 1(6) пропущена через с затянутым винтом - 1 (1) (Фиг.6).

Винтовая деталь (9.1) пропущена через часть реечной передачи (7) в отверстие - 20 (7.1) и винтовой подшипник (9) затянут гайкой - 2(8).

С линейной направляющей (5) соединен подшипник (5.1) и соединена соединительная деталь (5.2).

Подшипник (5.1) установлен на соединительную деталь (5.2).

Винт - 3 (16), который пропущен через отверстие - 8 (5.1.1) на подшипниках (5.1), установлен в отверстие - 12 (5.2.1) на соединительной детали (5.2).

Винт - 3 (16), который пропущен через отверстие - 9 (5.1.2) на подшипнике (5.1), установлен в отверстие - 13 (5.2.2) на соединительной детали (5.2).

Винт - 3 (16), пропущенный через отверстие - 9 (5.1.2) на подшипнике (5.1), установлен в отверстие - 13 (5.2.2) на соединительной детали (5.2).

Винт - 3 (16), пропущенный через отверстие - 10 (5.1.3) на подшипнике (5.1), установлен в отверстие - 14 (5.2.3) на соединительной детали (5.2).

Винт - 3 (16), пропущенный через отверстие - 11 (5.1.4) на подшипнике (5.1), установлен в отверстие - 15 (5.2.4) на соединительной детали (5.2).

Стояки (13) на вспомогательной соединительной детали (14), установлены на стойку (12) кулачка держателя для ополаскивателя. Кулачок (10) держателя для ополаскивателя установлен на стойку (12) кулачка держателя ополаскивателя. Соединительный фланец (11) держателя для ополаскивателя установлен на кулачок (10) держателя для ополаскивателя. Часть винтового подшипника (9), установленная на реечную передачу (7), помещена в канал (10.1) кулачка (10) держателя для ополаскивателя.

Конструкция, полученная прямозубой цилиндрической зубчатой передачей (4) и шарниром (3), помещенная на узел (2) кулачка держателя для ополаскивателя и установленная с гайкой - 1 (6) и винтом - 1 (1), введена в узел ополаскивателя, как сказано ниже. На соединительном фланце (11) держателя для ополаскивателя есть шарнир (3), винт - 2 (15) пропущен через отверстие - 5 (3.3), часть шарнира (3) установлена в отверстие - 19 (5.2.8) части линейной направляющей (5). Винт - 2 (15) пропущен через отверстие шарнира (3), установленного в отверстие - 17 (5.2.6) линейной направляющей (5), которая установлена в приемный конец реечной передачи (7), которая установлена на винтовой подшипник (9). Винт - 2 (15) пропущен через отверстие соединительного фланца (11) держателя для ополаскивателя в отверстие - 16 (5.2.5) части линейной направляющей (5). Винт - 2 (15), пропущенный через другое отверстие на соединительном фланце (11) держателя для ополаскивателя, установлен в отверстие - 18 (5.2.7) части линейной направляющей (5).

Блок ополаскивателя берет бутылку или бутыль, когда аппарат для розлива воды работает. Винтовой подшипник (9) при перемещении в канале (10.1) согласно виду канала реечной передачи (7) перемещается вперед и перемещается по линейной направляющей (5) и поворачивает прямозубую цилиндрическую зубчатую передачу (4). Держатель, который соединен с прямозубой цилиндрической зубчатой передачей (4), поворачивается и переворачивает бутылку или бутыль на 180 градусов. Выполняется ополаскивание. Винтовой подшипник (9) перемещается в канале (10.1) согласно геометрической конструкции канала (10.1), реечная передача (7) перемещается по линейной направляющей (5), пока она перемещается назад и поворачивает прямозубую цилиндрическую зубчатую передачу (4). Держатель, который соединен с прямозубой цилиндрической зубчатой передачей (4) поворачивается и переворачивает бутылку или бутыль на 180 градусов на дно.

Один из основных аспектов, разработанных в настоящей полезной модели, это кулачок (10) держателя для ополаскивателя и канал (10.1), который выполнен в этом кулачке, и винтовой подшипник (9), который перемещается в этом канале, и второй аспект настоящей полезной модели - это реечная передача (7), которая установлена на винтовой подшипник (9), и прямозубая цилиндрическая зубчатая передача (4), которая работает с ней. Могут быть разработаны эквиваленты этих двух аспектов полезной модели. Например, вместо реечной передачи (7) и прямозубой цилиндрической зубчатой передачи (4) могут быть использованы пневматические или гидравлические механизмы или сервомеханизмы.

Механизмы, разработанные в настоящей полезной модели, которые эквивалентны двум аспектам в каждой модели, будут охватывать правовой эквивалент предпочтительных механизмов этой полезной модели, который установлен Законом о патентах.

1. Держатель для ополаскивателя аппарата для розлива воды, отличающийся тем, что содержит винт - 1(1), узел кулачка (2) держателя для ополаскивателя, шарнир (3), прямозубую цилиндрическую зубчатую передачу (4), линейную направляющую (5), гайку - 1(6), реечную передачу (7), гайку - 2(8), винтовой подшипник (9) и формирование кулачка (10) держателя для ополаскивателя.

2. Держатель для ополаскивателя аппарата для розлива воды по п.1, отличающийся тем, что канал (10.1) с желательной геометрической формой включает кулачок (10) держателя для ополаскивателя.

3. Держатель для ополаскивателя аппарата для розлива воды по п.1, отличающийся тем, что включает прямозубую цилиндрическую зубчатую передачу (4), которая установлена в отверстие (2.1) на узле (2) кулачка держателя для ополаскивателя.

4. Держатель для ополаскивателя аппарата для розлива воды по п.1, отличающийся тем, что включает шарнир (3), который установлен на узел (2) кулачка держателя ополаскивателя при прямозубой цилиндрической зубчатой передаче (4), установленной в отверстие (2.1) на узле кулачка держателя для ополаскивателя.

5. Держатель для ополаскивателя аппарата для розлива воды по п.1, отличающийся тем, что предусмотрена прямозубая цилиндрическая зубчатая передача (4) и шарнир (3), установленный на узел (2) кулачка держателя ополаскивателя и пропущенный по порядку через отверстие - 3(3.1), отверстие - 1(2.2), отверстие - 7(4.1), отверстие - 2(2.3) и отверстие - 4(3.2) и затянутый винтом - 1(1) с гайкой - 1(6).

6. Держатель для ополаскивателя аппарата для розлива воды по п.1, отличающийся тем, что включает винтовой подшипник (9), винтовая часть (9.1) которого пропущена через отверстие - 20(7.1) реечной передачи (7) и затянута гайкой - 2(8).

7. Держатель для ополаскивателя аппарата для розлива воды по п.1, отличающийся тем, что линейная направляющая (5) включает подшипник (5.1) и соединительную деталь (5.2).

8. Держатель для ополаскивателя аппарата для розлива воды по п.1, отличающийся тем, что включает подшипник (5.1), установленный на соединительной детали (5.2).

9. Держатель для ополаскивателя аппарата для розлива воды по п.1, отличающийся тем, что включает кулачок (10) держателя для ополаскивателя, установленный на стойку (12) для кулачка держателя для ополаскивателя.

10. Держатель для ополаскивателя аппарата для розлива воды по п.1, отличающийся тем, что включает соединительный фланец (11) держателя для ополаскивателя, установленный на кулачок (10) держателя для ополаскивателя.

11. Держатель для ополаскивателя аппарата для розлива воды по п.1, отличающийся тем, что включает кулачок (10) держателя для ополаскивателя, установленный на стойку (12) кулачка держателя для ополаскивателя.

12. Держатель для ополаскивателя аппарата для розлива воды по п.1, отличающийся тем, что включает канал (10.1), в который введена часть винтового подшипника (9) реечной передачи (7).

13. Держатель для ополаскивателя аппарата для розлива воды по п.1, отличающийся тем, что включает шарнир (3), установленный на соединительный фланец (11) держателя для ополаскивателя.

14. Держатель для ополаскивателя аппарата для розлива воды по п.1, отличающийся тем, что включает шарнир (3) на соединительном фланце (11) держателя для ополаскивателя и в отверстии - 17(5.2.6) части линейной направляющей (5), которая установлена в приемную часть реечной передачи (7) с установленным винтовым подшипником (9) и установленным винтом - 2(15), который пропущен через отверстие - 6(3.4) шарнира (3).

15. Держатель для ополаскивателя аппарата для розлива воды по п.1, отличающийся тем, что включает шарнир (3) на соединительном фланце (11) держателя для ополаскивателя, причем винтовой подшипник (9) установлен на реечную передачу (7), которая имеет линейную направляющую (5) и винт - 2(15), который установлен в отверстие - 19(5.2.8) части линейной направляющей (5) и пропущен через отверстие - 5(3.3) шарнира (3).

16. Держатель для ополаскивателя аппарата для розлива воды по п.1, отличающийся тем, что включает винт - 2(15), который установлен в отверстие - 16(5.2.5) линейной направляющей (5) путем пропускания через отверстие на соединительном фланце (11) держателя для ополаскивателя.

17. Держатель для ополаскивателя аппарата для розлива воды по п.1, отличающийся тем, что включает винт - 2(15), который установлен в отверстие - 18(5.2.7) линейной направляющей (5) путем пропускания через другое отверстие на соединительном фланце (11) держателя для ополаскивателя.



 

Наверх