Карта памяти microsd

 

Предлагаемая полезная модель относится к носителям данных, в частности, к картам памяти. Карта памяти microsd включает контроллер и модуль хранения информации. При этом модуль хранения информации выполнен с возможностью записи со скоростью 324 кбит/сек и хранения пакета, состоящего из одинаковой информации в по меньшей мере двух разных форматах. Кроме того, модуль хранения выполнен с возможностью удаления информации в нечитаемом формате при использовании карты памяти microSD в мобильном телефоне, карманном персональном компьютере и коммуникаторе. Техническим результатом предлагаемой полезной модели является повышение универсальности и увеличение времени использования устройства. 1 илл.

Предлагаемая полезная модель относится к носителям данных, в частности, к картам памяти, используемых в мобильных телефонах и может использоваться для распространения, сохранения и воспроизведения общественнозначимой: общественно-политической, культурно-религиозной рекламно-информационной, учебно-образовательной, научно-технической, производственно-нормативной, уголовно-процессуальной, развлекательной административно-правовой, аудио-визуальной информации.

В настоящее время карта памяти является неотъемлемой частью мобильного телефона.

Известно раньше мобильный телефон был только для связи, а сейчас с помощью телефонов можно слушать музыку и читать аудиовизуальную информацию (например, книги).;

Известно, что если бы не было карт памяти, то не было бы в телефоне множества информации, среди которой привычное наполнение памяти песнями, играми и разнообразными видео файлами. Множество телефонов имеют функцию поддерживания карт памяти.

Известно карты памяти существуют разных видов, все телефоны требуют определенный формат карты памяти, среди которых есть такие форматы как: CF, SD, SM, MMC, Trans Flash и множество других форматов, которые встречаются реже. Зачастую в комплект карты памяти входит адаптер, позволяющий сделать формат карты памяти из одного в другой, при этом потратив минимум времени. (http://www.pleer.ru/micro-sd-karty.html)

Также из «Уровня техники» известна карта памяти A-DATA Super microSD, содержащая записи видео, фотосъемки, просмотра фильмов, воспроизведение МР3-файлов, игры, ведение персонального дневника, работа с электронной почтой, запись голосовых сообщений (http://adataclub.com/node/19)

Известная карта идеально подходит для аудиовизуальных устройств высокой четкости.

С популяризацией стандарта мобильной телефонии 3G и устойчивым ростом пропускной способности беспроводных сетей изменился подход потребителей к использованию мобильных телефонов.

Достоинством известной карты является то, что отпала необходимость в мощных мультимедийных настольных ПК или ноутбука, так как их функции могут быть выполнены с помощью карты мобильным телефоном.

Недостатком известной карты памяти является невозможность использования ее для всех типов мобильных телефонов без карты-переходника, предназначенной для совместимости с любым мобильным телефоном, поддерживающим карты памяти SD.

Наиболее близким аналогом заявленной полезной модели является карта MicroSD, описанная в статье «Карта памяти формата SD, SDHC - Как не ошибиться с выбором?», опубл. 30.09.2010 в Интернете по адресу:

http://faravto.ru/biblioteka/vibor-avtonavigatora/about-sdcard.html. Известное устройство включает контроллер и модуль хранения информации, при этом модуль хранения информации выполнен с возможностью записи и хранения информации.

Известное техническое решение не обеспечивает возможность записи информации в различных форматах и удаления информации в нечитаемом формате при ее использовании в мобильном телефоне, КПК и коммуникаторе.

Задачей настоящей полезной модели является устранение вышеуказанных недостатков.

Техническим результатом предлагаемой полезной модели является повышение универсальности, повышение надежности при записи информации и увеличение времени использования.

Указанный технический результат обеспечивается тем, что карта памяти microSD включает контроллер и модуль хранения информации, при этом модуль хранения информации выполнен с возможностью записи со скоростью 324 кбит/сек и хранения пакета, состоящего из одинаковой информации в по меньшей мере двух разных форматах, кроме того, модуль хранения выполнен с возможностью удаления информации в нечитаемом формате при использовании карты памяти microSD в мобильном телефоне, карманном персональном компьютере и коммуникаторе.

Техническая сущность полезной модели поясняется иллюстрацией, на которой изображена блок-схема заявленного устройства.

Карта памяти microSD включает контроллер 1 и модуль хранения информации 2. Кроме того, она дополнительно включает интерфейсный модуль 3. При этом интерфейсный модуль 3 одновременно соединен с внешними устройствами и с контроллером 1, который в свою очередь соединен через шину с модулем хранения информации 2.

Предлагаемая полезная модель позволяет при использовании ее в мобильном телефоне или карманном персональном компьютере или коммуникаторе вручную или автоматически стереть с помощью контроллера информацию в нечитаемом формате, тем самым создать дополнительную память, которую возможно использовать по усмотрению потребителя и увеличить продолжительность использования карты памяти.

Предлагаемая полезная модель дает возможность действовать автономно, не нуждаясь в постоянной связи с координационным центром, записывая заранее нужную информацию на карты памяти microSD. Доступность карт памяти microSD с возможностью неоднократного стирания устаревшей информации (мгновенно) и возможностью записи новой в аудиовизуальном и текстовом форматах на одну и ту же карту памяти microSD, экономит время и материальные средства потребителя.

Для создания информации записываемой на' карту памяти microSD сначала создают электронную матрицу информации, например, набором текста на компьютере вручную. Причем осуществляют последовательный набор текста в разных форматах и с последующим сбором их в одном файле (формирование пакета) и конвертируют ее в, как минимум, в двух различных форматах и переносят информацию на карту памяти microSD. При этом скорость записи информации на карту памяти составляет 324 кбит/сек. Только при такой скорости обеспечивается запись информации в виде пакета на карту памяти.

Причем структурируют записываемую информацию путем группирования текстовых, аудио, видео, музыкальных и графической данных.

Тиражирование записи на карты памяти microSD осуществляют с помощью дуппликатора.

Рассмотрим конкретный пример использования предлагаемой полезной модели.

Для устранения последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС восстанавливающей организации предложено унифицировать план восстановления турбинного зала с помощью карт памяти microSD и раздать их инженерно-строительному составу вместо громоздких бумажных планов и чертежей.

Для этого каждому бригадиру участка выдают карты памяти microSD с записанными в различных форматах (тхт; fb-2; mpeg 2,3,4) инструкциями и чертежами разрушенного турбинного зала.

Запись производили в разных форматах с целью получения возможности использования в качестве проигрывателя контента с карт памяти microSD личные мобильные телефоны и коммуникаторы разных производителей, которые считывают контент с карт памяти microSD только в определенном формате, заявленном изготовителем мобильных устройств.

В результате весь инженерно-строительный состав получил возможность по мере необходимости просматривать контент, не нуждаясь в громоздких бумажных планах и чертежах, а также в координационном центре. Это дало возможность бригадирам рабочих групп ускорять свои действия по восстановлению на разрушенных участках при отсутствии освещения, мобильной, телефонной, радио и Интернет связи.

Отпала необходимость носить с собой тяжелые кипы бумажной документации в условиях полузатопленного разрушенного темного помещения.

Карта памяти microSD, включающая контроллер и модуль хранения информации, при этом модуль хранения информации выполнен с возможностью записи со скоростью 324 кбит/с и хранения пакета, состоящего из одинаковой информации в по меньшей мере двух разных форматах, кроме того, модуль хранения выполнен с возможностью удаления информации в нечитаемом формате при использовании карты памяти microSD в мобильном телефоне, карманном персональном компьютере и коммуникаторе.



 

Похожие патенты:

Многофункциональный портативный цифровой мультимедиа тифлофлэшплеер (тифлофлешплеер, тифлоплеер) относится к области радиоэлектроники, а конкретнее к устройствам записи и воспроизведения звуковых файлов. Предпочтительней использование полезной модели в сфере реабилитации инвалидов по зрению.
Полезная модель относится к устройствам для записи и воспроизведения информации, а именно к устройствам для записи и воспроизведения «говорящих книг», «аудио книг» с использованием флеш-карт и может быть использована преимущественно людьми с ограниченными возможностями по зрению.
Наверх