Коробочный брус из древесно-полимерного композита на основе пвх

 

Полезная модель, класс Е06В 1/52, относится к области строительства и предназначена для оформления межкомнатных дверных проемов. Сечение изделия представляет собой фигурный профиль фиг.1 с закругленными краями, радиусным округлением, прямым основанием, пазами с боковых сторон для крепления наличника, пазом для уплотнителя с верхней стороны, плотной частью для установки дверной петли, выреза отверстий засова и защелки, полостями для облегчения конструкции. Изделие изготавливается из древесно-полимерного композита на основе ПВХ. Конструкция, материал и способ изготовления позволяют сэкономить строительный материал и повысить потребительские качества продукции.

Полезная модель относится к области строительства и предназначена для оформления межкомнатных дверных проемов.

В качестве известного близкого аналога данной полезной модели служит дверная коробка, с сечением в виде фигурного профиля, выполненного утолщенным с одной стороны и содержащего две состыкованные в вертикальной плоскости утолщенные планки, облицованные шпоном и жестко соединенные между собой, профиль полотна коробки на боковых стенках выполнен с двумя узкими прямоугольными технологическими пазами с наружной стороны каждой из утолщенных планок для стыковки с наличниками посредством «шипового» соединения.

К недостаткам данной полезной модели можно отнести две состыкованные в вертикальной плоскости утолщенные планки, усложняющие сборку и установку дверной коробки.

Задача, на решение которой направлена предложенная полезная модель, заключается в расширении функциональных возможностей, повышении надежности и технологичности изделия.

Техническим результатом от использования предложенной конструкции является повышение надежности и улучшение потребительских качеств за счет цельного изготовления дверной коробки.

Коробочный брус изготовленный из древесно-полимерного композита - это полоса сложного сечения, представляющая собой фигурный профиль фиг.1 с закругленными краями, радиусным округлением, прямым основанием, пазами с боковых сторон для крепления наличника, пазом для уплотнителя с верхней стороны, плотной частью для установки дверной петли, выреза отверстий засова и защелки, и полостями для облегчения конструкции.

Предложенный коробочный брус позволяет любому монтажнику с помощью простого инструмента сделать обрамление проемов и сэкономить строительный материал.

Коробочный брус, изготовленный из древесно-полимерного композита, характеризуется тем, что в сечении представляет собой фигурный профиль фиг.1 с закругленными краями, радиусным округлением, прямым основанием, пазами с боковых сторон для крепления наличника, пазом для уплотнителя с верхней стороны, плотной частью для установки дверной петли, выреза отверстий засова и защелки, полостями для облегчения конструкции.



 

Похожие патенты:

Дверной блок для монтажа и установки в проем межкомнатных раздвижных дверей-купе и перегородок относится к области строительства и ремонта зданий и помещений, а именно к конструкциям дверей и перегородок во внутренних помещениях зданий и применяется для оформления дверного проема при установке раздвижной двери.
Наверх