Подставка под предметные стекла для исследования агрегации тромбоцитов


G01N1/28 - Исследование или анализ материалов путем определения их химических или физических свойств (разделение материалов вообще B01D,B01J,B03,B07; аппараты, полностью охватываемые каким-либо подклассом, см. в соответствующем подклассе, например B01L; измерение или испытание с помощью ферментов или микроорганизмов C12M,C12Q; исследование грунта основания на стройплощадке E02D 1/00;мониторинговые или диагностические устройства для оборудования для обработки выхлопных газов F01N 11/00; определение изменений влажности при компенсационных измерениях других переменных величин или для коррекции показаний приборов при изменении влажности, см. G01D или соответствующий подкласс, относящийся к измеряемой величине; испытание

 

Предлагаемая полезная модель относится к медицинской и биологической технике, а именно к вспомогательному оборудованию для исследования агрегации тромбоцитов (AT) у человека и животных.

Цель полезной модели упорядочить подготовленные для исследования AT предметные стекла, точно обеспечив их необходимое количество.

Длина подставки составляет 30,0 см, высота - 10,0 см. Подставка может быть выполнена из дерева или пластика. Передняя стенка относительно нижней наклонена под углом 45°. Размер основания 30,0 см×10,0 см, размер верхней части 30,0 см×5,0 см, задняя стенка подставки имеет ширину 30,0 см, высоту 10,0 см.

На передней поверхности подставки в три ряда по 9 в каждом ряду нанесены друг под другом гнезда для размещения предметных стекол. Каждая тройка гнезд, расположенных друг под другом, рассчитана на какой-то отдельный индуктор или их сочетание.

Подставка под предметные стекла является простой и доступной в применении, позволяет упорядочить и ускорить работу по троекратной оценке AT с девятью индукторами и их сочетаниями у обследуемых биологических объектов в течение длительного времени.

Предлагаемая полезная модель относится к медицинской и биологической технике, а именно к вспомогательному оборудованию для исследования агрегации тромбоцитов (AT) у человека и животных.

Цель полезной модели упорядочить подготовленные для исследования AT предметные стекла, точно обеспечив необходимое их количество для работы.

Аналогов предлагаемого устройства не существует.

Предложена не сложная в конструкции и доступная в использовании подставка под предметные стекла (фигура 1), подготовленные для оценки AT по методу Шитиковой А.С. (Визуальный микрометод исследования агрегации тромбоцитов. Гемостаз. Физиологические механизмы, принципы диагностики основных форм геморрагических заболеваний; под ред. Н.Н.Петрищева, Л.П.Папаян. - СПб.: 1999. - С.49-52). Длина подставки составляет 30,0 см, высота - 10,0 см. Подставка может быть выполнена из дерева или пластика. Передняя стенка (1) относительно нижней (2) наклонена под углом 45° (фигура 2). Размер основания (2) 30,0 см×10,0 см, размер верхней части (3) 30,0 см×5,0 см. Длина наклоненной передней стенки (1) составляет 11,2 см.

На передней поверхности подставки в три ряда по 9 в каждом ряду нанесены строго друг под другом гнезда для размещения в них предметных стекол (4), каждая тройка гнезд, расположенных друг под другом, рассчитана на определенный индуктор или определенное их сочетание. Первый ряд гнезд от верхнего края подставки нанесен на расстоянии 1,5 см. Расстояние между рядами составляет 1,5 см. Глубина гнезд составляет 3,0 см, высота 1,2 мм, ширина 2,6 мм. Расстояние от крайних в ряду гнезд до края подставки составляет 1,3 см, ширина шага между гнездами в ряду 0,5 см. Задняя стенка (5) подставки имеет ширину 30,0 см, высоту 10,0 см.

Подставка используется следующим образом. Она устанавливается на столе лаборанта при подготовке к исследованию AT и во все гнезда в три ряда помещаются предметные стекла для троекратной оценки AT у определенного биологического объекта, например, с АДФ, коллагеном, тромбином, ристомицином, перекисью водорода, адреналином, АДФ и адреналином, АДФ и коллагеном, адреналином и коллагеном.

Подставка под предметные стекла является простой и доступной в применении, позволяет упорядочить и ускорить работу по троекратной оценке AT с девятью индукторами и их сочетаниями у обследуемых биологических объектов на протяжении длительного времени. Использование подставки не требует затрат.

Подставка под предметные стекла для исследования агрегации тромбоцитов, выполненная из дерева или пластика, длиной 30,0 см, высотой 10,0 см, наклоненной передней стенкой относительно нижней под углом 45° при размере основания 30,0 см×10,0 см, размере верхней части 30,0 см×5,0 см, размере задней стенки 30,0 см×10,0 см и длине наклонной передней стенки 11,2 см, на которой в три ряда по 9 в каждом ряду нанесены друг под другом гнезда для размещения предметных стекол, каждая тройка которых предполагается под определенный индуктор или их сочетание с нанесением первого ряда гнезд от верхнего края подставки на расстоянии 1,5 см, при расстоянии между рядами 1,5 см, глубине гнезд 3,0 см, высоте 1,2 мм, ширине 2,6 см при удалении крайних в ряду гнезд от края подставки на 1,3 см и ширине шага между гнездами в ряду 0,5 см.



 

Похожие патенты:

Вакуумный модуль для анализа элементного состава нанослоев, содержащий энергетический анализатор в виде циллиндрического зеркала с фокусировкой "ось-ось", а также ионную пушку, вакуумный фланец с электрическими выводами.

Устройство относится к категории медицинского, хирургического оборудования и средств первой помощи, используется для нагнетания воздуха в носовые проходы при невозможности осуществления самостоятельного дыхания.

Полезная модель относится к области мониторинга состояния окружающей среды
Наверх