Платежный терминал, средство крепления монетоприемника и средство крепления монетосборника для платежного терминала

 

Платежный терминал включает корпус, в котором размещены устройство приема монет с монетоприемником и монетосборником, при этом с внутренней стороны к стенке корпуса прикреплена накладная пластина с фигурным вырезом для крепления монетоприемника, который вставлен снаружи в окно, выполненное в стенке корпуса для прохода монетоприемника, а монетосборник расположен внутри корпуса под монетоприемником и выполнен в виде съемного мешка для сбора монет, снабженного кулисками-петельками, который подвешен на двух горизонтальных консольных стержнях кронштейнах, прикрепленного внутри к стенке корпуса платежного терминала.

Полезная модель относится к устройствам для сбора и регистрации монет и может быть использовано в платежных терминалах самообслуживания и игровых системах с использованием средств оплаты для повышения простоты и надежности закрепления монетоприемника и монетосборника на корпусе платежного терминала и повышения удобства в эксплуатации последнего.

Из уровня техники известен платежный терминал, включающий корпус, размещенные в корпусе устройство приема монет с монетоприемником и монетосборником (RU 86885 U1, A63F 3/06, 2009). При этом в стенке корпуса выполнено окно, в котором закреплен монетоприемник устройства приема монет, полностью расположенный внутри корпуса, что ограничивает - уменьшает внутреннее пространство платежного терминала и не исключает взлома стенки корпуса в месте установки монетоприемника и вскрытия платежного терминала.

Полезная модель направлена на повышение простоты и надежности закрепления монетоприемника и монетосборника на корпусе платежного терминала и повышение удобства в эксплуатации последнего.

Решение поставленной задачи обеспечивается тем, что в платежном терминале, включающем корпус, в котором размещены устройство приема монет с монетоприемником и монетосборником, согласно полезной модели, с внутренней стороны к стенке корпуса прикреплена накладная пластина с фигурным вырезом для крепления монетоприемника, который вставлен снаружи в окно, выполненное в стенке корпуса для прохода монетоприемника, а монетосборник расположен внутри корпуса под монетоприемником и выполнен в виде подвешенного на кронштейнах съемного мешка для сбора монет.

Кроме того, средство крепления монетоприемника для платежного терминала включает прикрепленную с внутренней стороны к стенке корпуса платежного терминала промежуточную накладную пластину с фигурным вырезом, в котором закреплен монетоприемник

Кроме того, средство крепления монетосборника для платежного включает прикрепленный внутри к стенке корпуса платежного терминала кронштейн с двумя горизонтальными консольными стержнями, для надевания кулисок-петель съемного мешка для сбора монет.

Наличие накладной пластины из прочного материала с фигурным вырезом, в котором закреплен монетоприемник, повышает прочность и надежность прикрепления монетоприемника к стенке корпуса платежного терминала и защищает последний от несанкционированного вскрытия, а выполнение средства крепления монетосборника - мешка для сбора монет, в виде прикрепленного к стенке корпуса платежного терминала кронштейн с двумя горизонтальными консольными стержнями, на которые надеты кулиски-петли съемного мешка для сбора монет, существенно упрощает процесс замены (выемки и установки) монетосборника в платежном терминале и повышает удобство в использовании платежного терминала в целом.

На Фиг.1 представлен общий вид платежного терминала; на Фиг.2 - общий вид средства крепления монетоприемника; на Фиг.3 - общий вид средства крепления монетосборника.

Платежный терминал включает корпус, с внутренней стороны к стенке 1 которого прикреплена накладная пластина 2 с фигурным вырезом 3 для крепления монетоприемника 4, который вставлен снаружи в окно 5, выполненное в стенке 1 корпуса для прохода монетоприемника 4, а монетосборник расположен внутри корпуса под монетоприемником 4 и выполнен в виде съемного мешка 6 для сбора монет, верхняя часть которого снабжена двумя параллельными кулисками-петлями 7, в которые продеты два горизонтальных консольных стержня 8 кронштейна 9, прикрепленного к стенки 1 корпуса через накладную пластину 2.

Заявленное устройство работает следующим образом.

Монеты, проходя через монетоприемник 4, падают под действием собственного веса в подвешенный на кронштейне 9 монетосборник - съемный мешок 6, который расположен под монетоприемником 4. При заполнении съемного мешка 6 монетами он просто и легко извлекается - снимается с консольных стержней 8 кронштейна 9 и заменяется другим, что повышает удобство в обслуживании платежного терминала.

1. Платежный терминал, включающий корпус, в котором размещены устройство приема монет с монетоприемником и монетосборником, отличающийся тем, что с внутренней стороны к стенке корпуса прикреплена накладная пластина с фигурным вырезом для крепления монетоприемника, который вставлен снаружи в окно, выполненное в стенке корпуса для прохода монетоприемника, а монетосборник расположен внутри корпуса под монетоприемником и выполнен в виде подвешенного на кронштейнах съемного мешка для сбора монет.

2. Средство крепления монетоприемника для платежного терминала по п.1, включающее прикрепленную с внутренней стороны к стенке корпуса платежного терминала промежуточную накладную пластину с фигурным вырезом, в котором закреплен монетоприемник.

3. Средство крепления монетосборника для платежного терминала по п.1, включающее прикрепленный внутри к стенке корпуса платежного терминала кронштейн с двумя горизонтальными консольными стержнями для надевания кулисок-петель съемного мешка для сбора монет.



 

Похожие патенты:

Прибор совмещает в себе функции сразу двух устройств и позволяет производить наблюдения как в дневном, так и в инфракрасном цветовом спектрах. Может применяться для тепловизионных исследований и съемки различных зданий и сооружений, например, жилых домов, квартир, коттеджей.

Полезная модель платёжного терминала относится к системам оплаты услуг, посредством самообслуживания, а именно к платежным терминалам оплаты, предназначенным для оплаты различных услуг и имеющим возможность считывания двухмерного штрих-кода с различных носителей информации, в частности, лотерейных билетов, этикеток товаров, квитанций для оплаты коммунальных услуг или налогов, или государственных пошлин, или штрафов.
Наверх