Всплывающая соломинка для питья напитков из бутылки

 

Соломинка для питья напитков из бутылки относится к устройствам для питья напитка и предназначена для удобного употребления напитка из бутылки через трубку. В соломинке для питья напитка из бутылки, содержащей верхний и нижний прямые участки, промежуточный участок выполнен в виде гофра с возможностью растяжения и изгибания. При сжатом гофре длина соломинки не превышает высоту бутылки, а при растянутом гофре длина соломинки превышает высоту бутылки. Новым в ней является то, что нижняя ее часть выполнена из пенопласта. Вариантом является то, что нижняя полая часть выполнена из пенополистирола. Вариантом является то, что нижняя полая часть выполнена секциями.

Всплывающая соломинка для питья напитков из бутылки относится к устройствам, предназначенным для удобства питья напитка из бутылки.

Известна бутылка с соломинкой для питья, содержащей прямые верхний и нижний участки и расположенной внутри бутылки (Патент США 2294224, МПК В65D 77/28, 25.08.1942).

Перед укупоркой бутылки нижний конец соломинки необходимо размещать в отверстии днища бутылки, что усложняет процесс укупорки, поскольку соломинка в известном устройстве выполнена длиной равной высоте бутылки. Кроме того, усложняется конструкция бутылки, так как необходимо углубление в днище.

Известна также бутылка с соломинкой для питья, содержащей прямые верхний и нижний участки и расположенной внутри бутылки, (Патент США 3568870, МПК В65D 77/28, 09.03.1971).

Перед укупоркой бутылки соломинку необходимо предварительно изогнуть внутри бутылки, поскольку соломинка в известном устройстве выполнена длиной, превышающей высоту бутылки, что усложняет процесс укупорки бутылки.

Для обеспечения удержания изогнутой соломинки внутри бутылки необходимо изготавливать крышку с элементом крепления соломинки в изогнутом положении, что усложняет конструкцию.

Наиболее близким из аналогов к патентуемому объекту относится соломинка для питья напитков из бутылки (Патент РФ 58105, МПК B65D 77/28 (2006.01), оп. 10.11.2006). Она содержит верхний и нижний полые участки, а промежуточный участок выполнен в виде гофра с возможностью растяжения, причем при сжатом гофре длина соломинки не превышает высоту бутылки.

Новая всплывающая соломинка для питья напитков из бутылки также содержит верхний и нижний полые участки, а промежуточный ее участок выполнен в виде гофра с возможностью растяжения, причем при сжатом гофре длина соломинки не превышает высоту бутылки.

Новым в ней является то, что ее нижняя полая часть выполнена из пенопласта.

Вариантом является то, что нижняя полая часть выполнена из пенополистирола.

Вариантом является то, что нижняя полая часть секциями выполнена из пенополистирола.

Техническим результатом новой всплывающей соломинки для питья напитков из бутылки является повышение удобства пользования и упрощение процесса укупорки бутылки с расположением внутри нее соломинки для питья напитков.

На рисунке изображена бутылка с закрытой крышкой и с всплывающей соломинкой для питья напитков в сжатом виде. Размещенная внутри бутылки 1 соломинка для питья содержит прямой верхний участок 2, прямой нижний участок 3 и промежуточный участок 4, который выполнен в виде гофра с возможностью растяжения и изгиба. При этом нижний участок выполнен из пенопласта 5.

Бутылку с всплывающей соломинкой для питья напитков из бутылки используют следующим образом. Соломинку размещают в бутылке 1, которая затем заполняется напитком и укупоривается крышкой. После снятия крышки подъемная сила Архимеда пенопласта 5 выталкивает верхнюю часть соломинки 2 из бутылки 1.

Дополнительным техническим результатом является упрощение процесса всплытия соломинки за счет появления у нее дополнительной подъемной силы нижней части.

1. Всплывающая соломинка для питья напитков из бутылки, содержащая верхний и нижний полые участки, а промежуточный ее участок выполнен в виде гофра с возможностью растяжения, причем при сжатом гофре длина соломинки не превышает высоту бутылки, отличающаяся тем, что ее нижняя полая часть выполнена из пенопласта.

2. Всплывающая соломинка по п.1, отличающаяся тем, что ее нижняя полая часть выполнена из пенополистирола.

3. Всплывающая соломинка по п.2, отличающаяся тем, что нижняя полая часть выполнена секциями.



 

Наверх