Стеклоподъемник транспортного средства

 

1. Стеклоподъемник транспортного средства, содержащий направляющие перемещения стекла и привод перемещения, включающий шестерню, связанную зубчатой передачей с барабаном, взаимодействующим с тросом, который связан с обоймой, закрепленной на основании стекла, отличающийся тем, что барабан снабжен резьбовой нарезкой и двумя противолежащими отверстиями, одно из которых выполнено на первом витке упомянутой нарезки, а второе - на последнем ее витке, причем барабан выполнен из полиамидного стеклонаполненного композиционного термопластичного материала, например, марки ПА6-210КС.

2. Стеклоподъемник по п.1, отличающийся тем, что диаметр резьбовой нарезки меньше диаметра зубчатой части барабана, а шаг нарезки превышает диаметр троса.

3. Стеклоподъемник по п.1, отличающийся тем, что противолежащие отверстия в барабане имеют диаметр больше диаметра троса.

4. Стеклоподъемник по п.1, отличающийся тем, что на внутренней поверхности барабана выполнено ребро жесткости с поперечным пазом, ширина которого превышает диаметр троса.

5. Стеклоподъемник по п.1, отличающийся тем, что на внутренней поверхности барабана выполнено дополнительное ребро жесткости, расположенное на уровне отверстия в последнем витке резьбовой нарезки.



 

Наверх