Система для получения химических композиций

 

1. Система для получения химических композиций, включающая в себя блоки подготовки и хранения исходных компонентов, реакционный блок, емкость хранения конечного продукта, связанный между собой трубопроводами или иными системами транспортировки продуктов и снабженные комплексом измерительных приборов и управляющих устройств, отличающаяся тем, что она дополнительно снабжена автоматизированной системой управления, связанной коммуникационными линиями с устройствами снятия информации, а также информационно-управляющей системой на базе локальной компьютерной сети, причем информационно-управляющая система имеет в своем составе блок передачи информации, блок расчета, базу данных и блок принятия решения, связанные между собой каналами обратной связи.

2. Система по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что блок расчета содержит блок сопоставления данных и расчетный блок, связанные друг с другом каналами обратной связи.

3. Система по пп.1-3, отличающаяся тем, что расчетный блок выполнен таким образом, что способен осуществлять решение задачи линейного программирования по определению оптимальных условий процесса с учетом допустимых погрешностей устройств снятия информации вида: где Мj - масса; V j - объем при стандартных условиях; j - плотность при стандартных условиях; Mj= j Vj; аjk - свойство, аддитивное по массе; bjl - свойство, аддитивное по объему; j=0,...,n; k=1,...K; l=1,...L; - коэффициент относительного изменения допустимых вариаций масс.

4. Система по п.1, отличающаяся тем, что в качестве комплекса измерительных приборов и управляющих устройств она содержит датчики, приборы и аналитический блок.

5. Система по п.1, отличающаяся тем, что в состав автоматизированной системы управления входят электронно-вычислительные машины.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к области обеспечения качества изделий при их серийном производстве, а более конкретно к системам статистического управления и автоматизации производством изделий в машиностроении.

Система мониторинга, контроля и управления относится к системам контроля и управления транспортной инфраструктурой и может быть использована для мониторинга, анализа текущего состояния и администрирования путевого хозяйства на железнодорожном транспорте.

Изобретение относится к области компьютерного управления, в частности управления оборудованием сервиса и мультимедиа развлечений объекта, оборудованием оптимизации работы персонала, преимущественно перемещающегося объекта, для оказания пассажирам в пути следования широкого спектра информационно-развлекательных и сервисных услуг, а также для оптимизации работы персоналаСтруктурированная система управления оборудованием сервиса и мультимедиа развлечений объекта, преимущественно перемещающегося объекта, соединенная в единую информационную сеть 1 посредством коммуникационного оборудования 2, подключенная к системе 3 централизованного питания содержит центральный модуль 4 с устройством ввода 5 вывода 6, дополнительные компьютерные станции 7 с устройствами ввода 8, вывода 9
Наверх