Устройство заряда конденсатора с двойным электрическим слоем при рекуперативном торможении транспортного средства

 

1. Устройство заряда конденсатора с двойным электрическим слоем при рекуперативном торможении транспортного средства, содержащее ведущие колеса, тяговый электродвигатель-генератор электроэнергии, устройство передачи вращательного момента от ведущих колес к двигателю-генератору и преобразователь напряжения, подключенный к токовыводам конденсатора с двойным электрическим слоем, отличающееся тем, что в качестве устройства передачи вращательного момента взят вариатор с блоком управления.

2. Устройство заряда конденсатора по п.1, отличающееся тем, что в качестве вариатора взят торовый вариатор, содержащий ведущий диск, ведомый диск и промежуточный ролик.

3. Устройство заряда конденсатора по п.2, отличающееся тем, что ведомый диск вариатора подсоединен к двигателю-генератору, ведущий диск подсоединен к ведущим колесам, а промежуточный ролик - к блоку управления.

4. Устройство заряда конденсатора по п.1, отличающееся тем, что в качестве вариатора взят клиноременный вариатор.

5. Устройство заряда конденсатора по п.1, отличающееся тем, что в качестве вариатора взят цепной вариатор.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области тепло- и электроснабжения, а именно - к способам изготовления трубопроводного транспорта вышеуказанного назначения
Наверх