Блок насадки тепломассообменного аппарата

 

1. Блок насадки тепломассообменного аппарата, содержащий элементы насадки, выполненные в виде сетчатых труб, и крепежные средства, отличающийся тем, что крепежные средства выполнены в виде полимерных лент, элементы насадки сформированы в слои, полимерные ленты протянуты вдоль профиля элементов насадки в слое, соединены с каждым элементом насадки стяжками и обвязаны вокруг слоя насадки, слои чередуются в продольном и поперечном направлениях и соединены между собой посредством двух и более полимерных лент в продольном и поперечном направлениях.

2. Блок насадки по п.1, отличающийся тем, что сетчатые трубы выполнены треугольного, четырехугольного или круглого поперечного сечения.

3. Блок насадки по п.1 или 2, отличающийся тем, что стяжки выполнены в виде хомутов, веревок или шнуров.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к энергетике и химической промышленности, может быть использовано как составная часть тепломассообменного оборудования при непосредственном контакте между газом и жидкостью, в частности в промышленных градирнях для охлаждения оборотной воды, и направлено на повышение эффективности тепломассообменного процесса
Наверх