Оборудование завода пищевой промышленности

 

1. Оборудование завода пищевой промышленности, состоящее из производственных элементов установки для очистки семян, установки для извлечения масла, установки для удаления фосфатитов, установки для отбеливания, установки для дезодорации, установки для винтеризации, резервуара для масла, связанных последовательно и размещенных в производственных помещениях, отличающееся тем, что введены производственные элементы машины для производства бутылок, машины разлива растительного масла, упаковочной машины, связанные по линии перемещения бутылок последовательно, резервуар для масла связан с машиной разлива масла, количество производственных помещений выбрано не менее трех и они размещены смежно, каждое из производственных помещений выполнено в виде основания и каркаса со стойками, на которых на различной высоте закреплены площадки с возможностью установки на них производственных элементов, в одном из производственных помещений установлены производственные элементы установки для очистки семян, установки для извлечения масла, в другом из производственных помещений установлены производственные элементы установки для удаления фосфатитов, установки для отбеливания, установки для дезодорации, установки для винтеризации, в третьем из производственных помещений установлены производственные элементы машины для производства бутылок, машины разлива растительного масла, упаковочной машины и резервуар для масла.

2. Оборудование по п.1, отличающееся тем, что введены производственные элементы установки для производства пищевой эмульсии и автомата для фасовки пищевой эмульсии, связанные последовательно и установленные в третьем из производственных помещений, причем резервуар для масла выполнен единым для разлива масла и производства пищевой эмульсии и дополнительно связан с установкой для производства пищевой эмульсии.

3. Оборудование по п.1, отличающееся тем, что отношение площади площадки к площади основания производственного помещения выбрано не более 0,4.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к автоматизированным способам управления технологическими процессами, в частности, к регулированию температурного режима процесса окисления растительных масел в окислительной колонне при производстве олифы, и может быть использовано в химической и лакокрасочной промышленности
Наверх