Пульт дистанционного управления

 

1. Пульт дистанционного управления, содержащий корпус с функциональными кнопками, связанными с терминальным устройством, отличающийся тем, что корпус выполнен в виде съемного напальчника и размещен по крайней мере на одной фаланге по крайней мере одного пальца руки.

2. Пульт дистанционного управления по п.1, отличающийся тем, что содержит также передатчик, интерфейс и по крайней мере один элемент питания, связанные между собой, причем управление терминальным устройством осуществляется при помощи сигналов.

3. Пульт дистанционного управления по п.1, отличающийся тем, что связан с терминальным устройством при помощи кабеля, посредством которого передаются сигналы.

4. Пульт дистанционного управления по п.1, отличающийся тем, что на функциональные кнопки нанесена идентифицирующая информация.

5. Пульт дистанционного управления по п.1, отличающийся тем, что боковые поверхности напальчников выполнены из пластичного материала.

6. Пульт дистанционного управления по п.1, отличающийся тем, что пульт выполнен из двух отдельных автономных частей - полнофункциональной и эргономичной, причем каждая часть содержит корпус, в котором расположены интерфейс, элемент питания, функциональные кнопки и передатчик, при этом количество функциональных кнопок одной части и другой отличается, а часть функциональных кнопок одной части дублирована функциональными кнопками другой части и полнофункциональная часть содержит приемник, который способен принимать команды от эргономичной части.



 

Наверх