Упаковка для штучных изделий

Авторы патента:

7 B65D85/36 -

 

1. Упаковка для штучных изделий, преимущественно тортов, содержащая дно-основание, обечайку и крышку, фиксируемые стяжным кольцом, и концевой усиливающий обруч, установленный на внутренней поверхности обечайки посредством элементов фиксации в виде выступов на его внешней поверхности, отличающаяся тем, что на дне-основании выполнены кольцевые, концентрично расположенные, и радиальные ребра жесткости, а также буртик переменной высоты, у которого участки большей высоты расположены напротив радиальных ребер жесткости, обечайка выполнена из листовой заготовки-развертки прямоугольной формы с замковыми элементами в виде язычков и соответствующих им прорезей, расположенных на противоположных сторонах заготовки, а стяжное кольцо и концевой усиливающий обруч имеют Г-образное поперечное сечение, при этом на стяжном кольце выполнены прорези, взаимодействующие с выступами на концевом обруче.

2. Упаковка по п.1, отличающаяся тем, что по периферии дна-основания, напротив радиальных ребер жесткости, за буртиком, выполнены прорези.

3. Упаковка по п. 1 или 2, отличающаяся тем, что на крышке имеется смотровое окно произвольной формы.

4. Упаковка по п. 1 или 2, отличающаяся тем, что она снабжена разделочным ножом-лопаткой, расположенным под крышкой на концевом усиливающем обруче.

5. Упаковка по любому из пп. 1-4, отличающаяся тем, что дно-основание выполнено из поливинилхлорида.

6. Упаковка по любому из пп. 1-5, отличающаяся тем, что стяжное кольцо и концевой усиливающий обруч выполнены из пластмассы.

7. Упаковка по любому из пп. 1-6, отличающаяся тем, что обечайка и крышка выполнены из картона или заменяющего его материала.



 

Наверх