Устройство для намотки ленты в рулон

 

1. Устройство для намотки ленты в рулон, содержащее корпус с крышкой, привод, кинематически связанный с оправкой для намотки ленты, механизм прижима ленты к оправке, отличающееся тем, что оправка выполнена в виде валика, имеющего на концах вырезы, а в середине щель для фиксации начала ленты, корпус имеет прорезь для фиксации конца ленты, свободно уложенной внутри него, при этом механизм прижима состоит из винтов, радиально установленных на корпусе с возможностью взаимодействия с рулоном, намотанным на валик, который одним своим вырезом кинематически связан с приводом, а другим - с храповым механизмом, закрепленным на корпусе.

2. Устройство для намотки ленты в рулон по п.1, отличающееся тем, что привод выполнен ручным в виде снабженного барашком вала, установленного в осевом отверстии в крышке корпуса.

3. Устройство для намотки ленты в рулон по п.1, преимущественно гофрированной, отличающееся тем, что прорезь в корпусе выполнена с возможностью фиксации конца двухслойной ленты, у которой один слой имеет гофрированную поверхность, а другой - гладкую.



 

Наверх