Устройство для ориентации антенны

 

1. Устройство для ориентации антенны, содержащее платформу с П-образным пропилом и приливами, установленную на мачте с возможностью азимутального поворота, механизм наведения по углу места, выполненный в виде тяги с возможностью продольного перемещения, отличающееся чем, что тяга одним концом установлена в подвижных кронштейнах, размещенных на платформе, а вторым - в шарнирном элементе, размещенном в П-образном пропиле, крепежные элементы, проходящие через приливы пропила, взаимодействуют с шарнирным элементом и тягой, а фиксирующие элементы, размещенные на тяге, контактируют с поверхностью шарнирною элемента, хомут, установленный на мачте, выполнен с П-образным пазом, регулировочные элементы, проходящие через стенки П-образного паза, взаимодействуют со штангой, закрепленной на платформе.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что поверхность контактированния шарнирного элемента и фиксирующих элементов выполнена сферической.

3. Устройство по п.1 отличающееся тем, что кронштейны имеют радиусные пазы с размещенными в них фиксаторами.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что тяга выполнена Т-образной формы, цапфы которой размещены в отверстиях с осями, смещенными относительно оси вращения кронштейнов.



 

Наверх